Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 19-04-2017 22:16
У Вас в посте №370 совершенно четко написано "Вот искал,кто же из исполнителей был первым и вторым у звукозаписывающей компании Райт-Эллис", далее "Ни одна из серьёзных фирм звукозаписи не захотела заключать контракт с этой командой (Jethro Tull)", далее "Но Chrysalis рискнули ..... чтобы записать первые плёнки и работа в студии продолжалась четыре дня"

Так вот еще раз подчеркну. Ни в 1968, ни в 1969 году Chrysalis не могли ничего записывать по определению, поскольку не были звукозаписывающей компанией. Они стали называться звукозаписывающей компанией только в 1970 году, а звукозаписывающей компанией "по сути" они стали только в 1972 году. Ну это все равно что сказать про Beatles, что их пластинки записывала NEMS Enterprises а не Parlophone.

И второе - "До 1973 года" и "До 1973 года включительно" это две большие разницы. В первом случае, так, как написано у меня, означает до 01.01.1973 года.
Но главное это то, что у Jethro Tull в 1968 году был подписан контракт на выпуск пластинок с Island Records. На тот момент уже весьма серьёзной, известной и уважаемой компанией с почти 10-летней историей. Независимой, но крупнейшей независимой компанией за всю историю звукозаписи. И в контракте было четко оговорено как и при каких условиях будет создан суб-лейбл Chrysalis Records, когда и при каких условиях он станет независимым, и какая судьба будет у Jethro Tull в этом случае (остаться с Айленд или улететь с бабочкой).
Все эти переходы происходят там у них всегда в соответствии с условиями подписанных контрактов. Один из ярких примеров это упомянутые Free, у которых с Island Records был не только контракт как с группой, но и персональные контракты участников. Из-за которых группа Bad Company, подписанная на SwanSong, в Англии свои пластинки была вынуждена выпускать на Island Records.

Не побоюсь прослыть нудным и навязчивым, но обещаю, что это моё последнее вмешательство в размеренную беседу на этой ветке. Больше своими постами Вас грузить не буду, тем более, что факты известные, хоть и не всегда в википедии изложенные.

PS
По-прежнему считаю, что без описания окружающих моментов общественной жизни, без основных, знаковых событий и явлений, среды обитания если хотите, понять почему развитие музыки в 60-е шло так а не иначе невозможно. Например, без знания и понимания истории развития УКВ-вещания нельзя понять многих вещей в 60-е. А влияние УКВ-радиостанций на формирование вкусов слушателей, и как следствие, появление тех или иных групп и даже стилей, неоспоримо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Magnetite , gene_d , beardedhead


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - JohnZepp - 19-04-2017 22:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS