Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 04-05-2017 22:42
в конце 60-х - начале 70-х, когда я учился в школе, мне казалось, что все вокруг увлекаются музыкой... неважно какой - разной!

в конце 70-х - начале 80-х, когда я учился в институте, я стал замечать, что круг меломанов не так уж и широк - но тогда все же музыкальное общение оставалось обширным, бурным и разнообразным.

в 80-х и 90-х музыкально-меломанские круги вокруг меня лично (не скажу за других) продолжали "усыхать", пока я не стал редактором джазового журнала и не начал приятельствовать с редакцией соседней "Музыкальной газеты" (в которой основной тематикой была популярная музыка и рок).

однако через некоторое время я начал понимать, что на самом деле количество людей вокруг меня, всерьез интересующихся музыкой разного рода, сократилось до чрезвычайности, к тому же поделилось на большое количество направлений.

сегодня я вижу следующую картину: из моих коллег (а я работаю в довольно приличной компании), из моих приятелей и просто знакомых я могу поговорить о музыке на действительно меломанском уровне от силы с двумя-тремя людьми... не больше.

и вот тут встает вопрос ребром - ЭТО ПРОСТО МОЯ НОСТАЛЬГИЯ ПО ВРЕМЕНАМ МОЛОДОСТИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ В КОНЦЕ 60-х - НАЧАЛЕ 70-х ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В МАССЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ МУЗЫКОЙ? HuhHuh

у меня нет ответа на данный вопрос... потому что если попробовать вспомнить даже институтские времена, то окажется, что подавляющее большинство моих однокашников к музыке относилось исключительно как к "необходимому средству для танцев"... не более того.
(Отредактировал 04-05-2017 в 22:51 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 04-05-2017 22:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS