Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 05-05-2017 20:54
(05-05-2017 18:40)element писал(а):  Ключевые слова в Вашем сообщении-с отсутствующим взглядом.А так же,слово-"звуки".....
совершенно верно!
я, когда внимательно слушаю музыку, тоже имею вполне себе отсутствующий взгляд... потому что я практически весь в такие моменты - ТАМ... и меня волнуют именно ЗВУКИ...

(05-05-2017 18:40)element писал(а):  Или Вы считаете,что я живу о обособленном мире своих иллюзий.
да, я именно так и полагаю...

(05-05-2017 18:40)element писал(а):  Тогда послушайте ту музыку,что слушает 80% молодёжи на улице.Хорошо ещё,что остаётся небольшое количество людей,которые попадают в те 20%,которые я зарезервировал для действительно увлекающихся музыкой (неважно какой музыкой).
слушал... я в курсе... то есть действительно знаю, поскольку в своем городе активно принимал участие в деятельности портала современной музыки.

там очень разная музыка, да - большинство ее мне не нравится, но это ровным счетом ничего не значит, поскольку моим родителям и взрослым меломанам в мое время так же не нравилось большинство музыки, которую слушал я и мои приятели. это совершенно НОРМАЛЬНАЯ ситуация.

однако тем не менее я могу оценить ту музыку, которая мне и не нравится - я и вижу, что там очень много нормального серьезного разнообразного продукта... о части которого лет через 40 нынешняя молодежь будет вздыхать точно так же, как вы сейчас о музыке 60-х.

(05-05-2017 18:40)element писал(а):  Когда, едучи в вагоне метро,нахожусь рядом с таким парнем с отсутствующим взглядом,то его музыка,слышымая всеми,кто находится рядом,заглушает шум движущегося поезда.Про себя думаю:-"бедные уши....",но та музыка,что "льётся" из этих наушников....так её сложно и музыкой назвать.А почему такое......-так отсутствие не только музыкальной культуры,но и культуры вовсе,которую не привили родители,а переучивать уже поздно-влияние интернета и телевидения-огромно.
я уже давненько не слышу громких звуков их наушников рядом едущих людей - по той причине, что большинство перешло на нормальную аппаратуру. современные приличные портативные наушники - даже недорогие - в основном уже закрытого типа и я в 99% случаев вообще не слышу ничего ,находясь рядом. да у меня у самого такие же компактные наушники... которые наружу не играют. (домашние мониторные - другое дело, но разговор не о них.)

а музыка там действительно "льется" самая разная, но, что радует - молодежь, слушающая музыку всерьез, практически довольно мало "потребляет" попсы. там может быть всё что угодно - электронщина, рок, хип-хоп, даже электроданс... но это неважно на самом деле. у каждого поколения - своя массовая музыка, и протестовать против этого - бессмысленно. вы даже меня не убедите, что Beach Boys типа ЛУЧШЕ, чем современная средняя поп-рок группа.

однако есть определенный небольшой процент молодежи (который был и в 60-е), который увлекался чем-то более сложным и глубоким, чем средняя популярная музыка (имею в виду не попсу). они и в 60-е, и сегодня неустанно ищут что-то новое необычное нестандартное для себя, и должен сказать, что в наше время им найти что-то "эдакое" гоооораздо легче!

и, послушайте, зачем вы заводите тут эту песню о "культуре, которую не привили родители"? это даже не смешно... скажите, ваши родители привили вам много современной вам музыкальной культуры?
другое дело - классика... но тут "прививать" имхо что-то очень сложно... можно только "подсовывать" что-то послушать, в надежде, что отдельная музыка "приживется в душе"... кстати, со мной в детстве так и случилось... я начал слушать кое-какую классику из родительской фонотеки... и постепенно втянулся. в наше время тоже такое бывает. однако неким правилом это все равно не станет, думаю, понятно, почему.

(05-05-2017 18:40)element писал(а):  А то,что вам показывают на музыкальных каналах по TV Sad......бедная наша молодёжь.
а я не знаю, что там показывают.
местные муз.каналы я давно не смотрю, а приличные западные у меня не идут.
да и зачем они, когда в интернете есть почти все, что душа пожелает найти....
(Отредактировал 05-05-2017 в 20:55 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 05-05-2017 20:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS