Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 16-06-2017 10:05
(16-06-2017 08:13)element писал(а):  Евгений,а что для Вас в 60-е (именно для Вас) было плохое ?Biggrin(Я не знаю,сколько Вам лет,и были Вы уже в 60-е?).Наверное,Вас каждые пол часа пороли ремнём и ставили на горох на колени?-что Вам вспомнить (по ностальгии) даже нечего.У Вас не было школьного детства?,библиотек?,спортивных секций?,Речки,Моря, девчонок и мальчишек рядом?,Молодых родителей?дедушек,бабушек,которые любили Вас ?......,начало увлечением музыкой (ой,я вспомнил...Вы сразу,с младенчества,стали музыкальным критиком и гл.редактором джазового журналаTongue0011 ).Вам нЕчего вспомнить ? Тогда сожалею.......Sad
было и хорошее, было и плохое, было и "никакое"... всякое было.
ремнем не пороли... радости перемежались с огорчениями, как у любого нормального ребенка... но вообще-то здесь на форуме идет разговор о музыке, об искусстве в целом, поэтому по поводу искусства и скажу.

в искусстве, к которому я приобщался в 60-70-е, (не только к музыке), всякой ерунды было более, чем достаточно. во всяком случае в полностью свободном доступе практически почти ничего интересного для меня не было (за исключением классической литературы и классической музыки, да и то ассортимент оставлял желать...).

рок-музыка, которую удавалось послушать из разных источников в то время, далеко не вся оказывалась после внимательного неоднократного слушания такой уж великолепной и интересной - только небольшая ее часть... возможно, определенную роль сыграл для меня в то время тот факт, что я слушал не только рок, но и классику, и фолк и всякое другое... и не испытывал всеобщего преклонения перед рок-музыкой вообще. потому, наверное, и достаточно быстро "переключился" на джаз и джаз-рок и блюз... и так далее.

а в искусстве, к которому я приобщился позже - уже начиная с середины 80-х и особенно с 2000-х - этого действительно интересного появилось в разы, а то и на порядок больше, чем это было в детстве - естественно, я говорю не только про искусство исключительно 60-х, а вообще про старое и новое.

у меня нет подросткового "импринтинга" на ту музыку и то искусство, которое я "потреблял" в молодости, у меня аналитический и исследовательский склад ума - мне интересно ВСЁ необычное и непопсовое ВСЕХ времен... поэтому я ностальгией и не страдаю.
только и всего.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 16-06-2017 10:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS