Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 11-08-2017 23:40
Вспоминает Крис Кристоферстен (фольк/кантри певец,близкий друг )-фраза,произнесённая в момент её героинового затишья:"если жизнь не наладится,я снова буду колоться...."
( Я вспоминаю 69 год.... я,юный любитель музыки имею на "борту" магнитофон Днепр-11М",отличную двухдорожечную машину.Для того,чтобы заиметь хорошую копию фонограммы,нужно записать её с первоисточника-виниловой пластинки.Такой записью за деньги занимались многие в то время.Главное,чтобы вам записали,было -"преподнести себя,как "крутого меломана",который может записать Вам бобину с нисвежейшей пластинки.... .и вот я еду через весь город.У меня с собой две бобины с новой лентой,но формат...бобины с 15 номером(два альбома не уместились...).Что записывать не знаю(кругозор-очень узкий),но доверяюсь профи.По приезду на место мне предлагают на выбор несколько пластинок для перезаписи.Этого материала я не знаю (что не мудрено).Выбираю три !.Что характерно,одна из этих пластинок будет идти со мной всю жизнь,две вторые,тоже оставили свой след,и до сих пор остаются одними из любимых альбомов десятилетия 60-х.Любимая пластинка (до сих пор) называлась просто : Big Brother & The Holding Company "Cheap Thrills".Остальные две были-"The Pretty Things" "Get The Picture? " и "Paul Revere & The Raiders"-"Alias Pink Puzz".но сейчас,речь не о них, а о любимой пластинке.Приехавши домой и поставив бобину на свой Днепр,был разочарован...азимут головки не совпадал,но головку можно было крутить...,и после подстройки зазвучал голос,который был не соизмерим ни с одним из голосов,которые я до этого слышал.Версию "Summertime" в исполнении "Big Brother....." я считаю вообще лучшей версией прочтения колыбельной Гершвина из "Порги и Бесс" за всё время существования рок-музыки.)
...Когда в сентябре 1970 года Джанис узнаёт о смерти Джими Хендрикса (заметьте...это конец шестидесятых и начало нового календарного десятилетия),то странным образом сопоставив популярность и жизнестойкость,она скажет:"Навряд ли я протяну до конца года,ведь он был большей звездой,чем я..." В её резерве не оставалось и месяца...

(Отредактировал 11-08-2017 в 23:42 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 11-08-2017 23:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS