Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 624
Репутация: 217
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 12-08-2017 04:43
Господа хорошие! Я просто в шоке!! Прочитав первые 100 постов и последние 20 с 501-го (у меня вывод по 50 на страницу) почувствовал себя в каком то зазеркалье. Такое ощущение, как будто я прожил 60-е в другой стране!
Откуда у Вас тогда могло быть такое количество информации, которое Вы обрушиваете в своих воспоминаниях?? Что Вы знали, а главное из каких источников о Битлз, Вудстоке, Кристи и Холлиз? Тем более, если Вы были школьниками? Или может Вы учились в дипмиссии в Вашингтоне или в Лондоне? Извините, но это не воспоминания, а нечто другое (сразу не берусь дать корректное определение). Это рассказ о музыке 60-х с опорой на современные информационные технологии и имеющийся в настоящий момент музыкально-образовательный багаж и жизненный опыт. Не то что школьник, даже студент того времени не имел возможности черпать информацию о том, кто такие Дорз или Бич Бойз. Я специально пишу названия всех импортных групп в русской транскрипции, т.к. именно так они воспринимались на слух из передач "Голоса Америки", а не в виде практически никому недоступных постеров(многие и слова такого тогда не знали) или вы думаете, что моряки загранки везли их пачками в СССР? Ага, счаз...
Я не знаю, когда появилось определение "рок музыка", но точно не в 60-х. Тогда все то, что позже стало называться роком называлось общим термином - "поп музыка" и его разновидностями, типа, "популярная музыка", "эстрадная музыка" "современная эстрадная музыка" и т.д. и т.п. Сама рок музыка, ее истоки - да! начали складываться в то время, но никак не нынешнее ее определение.
Возможно я ожидал другого...но это не рассказ о 60-х...о том, как мы или как в СССР знакомились с зарубежной поп музыкой будучи школьниками (как мне представляется, большинство авторов постов были именно в этом качестве в то время или еще только "проектировались"). Это некая демонстрация "крутизны" знаний о группах 60-х.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - Аска - 12-08-2017 04:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS