Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 15-08-2017 21:25
Продолжу о своей любимой белой исполнительнице блюза.
Soul-то есть "душа",название стиля, в котором работала Джанис."Если боли даровать голос,то она зазвучит подобно стону Джоплин"-писалось в рецензии на её посмертный альбом.
К началу 70-х жизненная синусоида Джанис начала потихоньку выпрямляться.Ей удалось избавиться от героиновой зависимости (правда, всего лишь на пять ближайших месяцев).Она стала выступать с новой группой,которую от двух предыдущих отличал более высокий профессионализм.Её продюссером стал высококласный специалист-Пол Ротшильд,ранее работавший с The Doors."Она была в отличной форме,полна радости и постоянно говорила ,что никогда прежде не получала столько удовольствия от работы"-позднее говорил Ротшильд.Доступен ли настоящий портрет Джанис?Часто цитируют фразу,произнесённую ею за две недели до трагического....."Сейчас я сочиняю песню,в ней будет о том как на сцене я отдаюсь 25 000 поклонников,а затем возвращаюсь домой одна".Есть множество фотографий Джанис вне сцены, где она улыбается.Трудно поверить,что эта улыбка принадлежит исполнительнице,страдающей одиночеством.Но речь идёт о рок-исполнительнице 60-х годов.Рок тогда ещё не стал музыкой,рок-был религией.... .А религия-не самая подходящая для позёрства область.



Вдруг, в тот самый момент когда я там,чёрт возьми-"разошлась" (рассказывает Джанис своей коллеге,певице Бонни Брамлет), я слышу как кто-то в зале переговаривается. Я притихла и посмотрела не прекратят ли они.Они не прекратили.Я сказала в микрофон,что не собираюсь для них драть здесь одно место! Я отставила микрофон и ушла со сцены.
Расторгла контракт и всё такое.... .Ну какого чёрта я буду надрываться,выворачивать душу для тех,кто мирно беседует..... .Я тут ору о своей беде...ах что б вас! И какого хрена надо было тратить деньги,приходить сюда! Ведь сейчас-60-е,а не 50-е.Это в 50-е пели песенки с приятной мелодией.Тогда даже в слова не вслушивались.Хорошо танцевался фокстрот,или что-там ещё.... .Сейчас,всё по-другому.... ведь я здесь для того,чтобы поведать о своей беде,взываю о помощи.И слова мои что-то ведь значат....,понимаешь? И если я смотрю в зал вижу,что меня не понимают,это всё равно,что получить удар в челюсть."

(Отредактировал 15-08-2017 в 21:29 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 15-08-2017 21:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS