Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 21-08-2017 20:45
В вопросе была ли команда Big Brother & The Holding Co"-великой ?, мне видится ответ-да,была.И заслуга в этом не только Джанис Джоплин,но и великолепного гитарного тандема-Сэма Эндрю (Sam Andrew) и Джеймса Гурли (James Gurley).А так же-основателя-бас гитариста и вокалиста Питера Элбин-а (Peter Albin).То,что Джанис на втором году работы с "Big Brother...." переросла команду в которой числилась штатной вокалисткой написано во множестве источников,да и "доброжелатели" твердили ей об этом,после выхода альбома "Big Brother..."-"Cheap Thrill".Альбом занял первое место в США и продержался наверху восемь недель,уступив вершину альбому "Electric Ladyland" Jimi Hendrix-a.И вот жажда славы берёт своё и Джанис объявляет об уходе из группы.Она хочет выступать сольно,и для этого собирает новую группу-свой аккомпанирующий состав-"Kozmic Blues Band",куда "забирает с собой неординарного гитариста,получившего классическое муз.образование-Сэма Эндрю из Big Brother...". Как гитарист,Сэм Эндрю был отмечен в 1997 году журналом Guitar Player. Его работа вместе с работой Джеймса Гурли в композиции Big Brother & The Holding Co-"Summertime"признана одной из лучших в психоделическом хард-роке. Так-что,я не говорил о том,что Биг бразер.....-слабая команда.Просто Джанис переросла её рамки.
Относительно Ника Гравенайтса.......так он присоединился официально к "Big Brother...." только в 1969 году,когда Джанис уже из команды ушла.
Первый её сольный альбом-I Got Dem Ol' Kozmic Blues Again Mama", с новой командой не принёс больщого успеха для Джанис-только 23-е место в чарте Rithm-n-Blues альбомов и 5-е место в (200) журнала Билборд в 1969 году. Через год Сэм Эндрю возвращается назад в "Big Brother...",а Джанис создаёт себе новый аккомпанирующий состав-Full Tilt Boogie Band...... .
В предыдущем сообщении я вставил видео с ютьюб озаглавленное-Janis Joplin Jimi Hendrix "Summertime".Не знаю,к чему и почему там присутствует в заглавии-Jimi Hendrix ? .Это и есть великолепная версия Summertime в исполнении Джанис. И та самая прекрасная гитарная работа в ней Сэма Эндрю и Джеймса Гурли в составе Big Brother & The Holding Co"



(Отредактировал 21-08-2017 в 23:47 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , vitalijnec


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 21-08-2017 20:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS