Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 02-09-2017 21:47
Отличная ветка. Респект ТС. Просмотрел все страницы, но не нашел, в семидесятом году впервые по телевидению в ссср, christie - yellow river фестиваль в сопоте. Мне было 18 и это трио меня впечатлило.

Но особенно дивные метаморфозы ждали "Жёлтую Реку" в СССР. Думаю, что началось всё в августе 1970 года, когда CHRISTIE неожиданно выступила в социалистической Польше на Сопотском фестивале (наверное, первое выступление западной рок-группы за "железным занавесом"). Выступали они, конечно, во внеконкурсной программе, и произвели настоящий фурор. Фестиваль в Сопоте считался солидным и престижным, поэтому его транслировали через спутник на весь Советский Союз. Нашим зрителям запомнилось не только выступление CHRISTIE, но и нервные комментарии Элеоноры Беляевой, освещающей фестиваль с советской стороны. Беляева в своё время вела по ТВ программу "Музыкальный киоск", поэтому рок-музыка была более чем за гранью её интересов. Она с ужасом восклицала: "Я не знаю, интересно или не интересно, но я вижу, что большинство слушателей у сцены держатся за уши, потому что болит голова, разрывается от такого звучания!".
Как выяснилось, слушателям всё-таки было интересно. В Польше была тут же выпущена лицензионная пластинка CHRISTIE.

Извените за качество видео, это то выступление, которое я смотрел по телевизору.







(Отредактировал 02-09-2017 в 21:55 vt900.)

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolya


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - vt900 - 02-09-2017 21:47

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS