Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 02-09-2017 23:29
Расскажи, в какой момент появилась группа, как выглядело её появление?

Это произошло очень неожиданно, как это обычно бывает на концерте – показывают публику, публика аплодирует после выступления какой-нибудь болгарской, скажем, певицы. Но вот камеру переводят на сцену, и ты видишь, что на ней стоит какая-то группа. Первое ощущение было такое, что ты попал на Луну или на Марс! Вот среди всей этой эстрады – нормальная группа! Барабаны стоят, лидер на переднем плане, на нём баскетбольная майка без рукавов, а на груди огромная звезда во всю майку. И они начинают играть «Yellow River», как я теперь знаю. Все это сопровождалось закадровыми комментариями наших ведущих. Комментировала Элеонора Беляева. И она, видимо, настолько обалдела от происходящего, что стала тараторить: «Не понимаю, что это такое, зачем это нужно, дискредитация всего фестиваля, кому нужны эти длинноволосые люди с гитарами, в конце концов, это ж солидный фестиваль, у него такой международный статус…» Но, естественно, большую часть того, что она говорила, я не слушал, потому что вообще впервые по телевидению увидел настоящую рок-музыку! Тогда мне казалось, что на землю спустились боги – настолько круто они отыграли своё живое выступление! По тем временам это смотрелось абсолютно профессионально и не отдавало такой любительщиной, какую показывали наши ВИА. Группа начала с «Yellow River», потом музыканты сыграли «New York City» и «San Bernadino».

Была ли видна реакция зала?

Зал с ума сходил. А наши комментаторы говорили: «Мы вообще не понимаем, почему публика их так встречает, это ведь несравнимо с тем, что мы видели перед этим», и так далее. А их даже вызвали на бис, и они снова исполнили «Yellow River». Казалось, что выше просто невозможно! И я думаю, никто этого просто не ожидал, ведь вполне могли дать картинку-заставку «Извините за некачественный приём». Но видимо, не было команды сверху.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , Kolya , element , ya0sha


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - vt900 - 02-09-2017 23:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS