Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 15-09-2017 21:25
Не понимаю (да ,наверное,-не я один) как бывший редактор джазового журнала может написать:интересно, Юрий, а почему вы эту Ведищеву представили тут типа "специально для меня"?? по каким таким тайным причинам? разве непонятно, что это совершенно "не моя" музыка?
Да какая разница-ваша музыка,или не ваша.Проследите за судьбой этой певицы,по вашим словам (которую Вы узнали только потому,что смотрели когда-то фильмы,в которых он пела).Да неужели? Написать просто уничежительно...."вы эту Ведищеву...". Я уже говорил Вам-нет плохой музыки.Есть плохие исполнители,неудачное время дня для её восприятия и плохое настроение. Да,ладно....головой обуха не перешибёшь.Налицо два фактора; космополитизм и западничество.Вернёмся к "нашим баранам".....
5.The Rolling Stones,турне по США,ноябрь-декабрь 1969года.
Концертный менеджер команды Сэм Катлер,каждый вечер открывал выступление словами:"Леди и джентльмены,перед вами величайшая рок-н-ролльная группа мира".Мик Джаггер неохотно вспоминает об этом,но именно тогда музыканты убедились,что они являются лучшими исполнителями рок-н-ролла.Такого успеха им больше не пришлось испытывать.Концерты в нью-йоркском Мэдисон-Сквэа Гардэн 27 и 28 ноября были записаны на плёнку и фрагменты записей появились на пластинке "Get Yer Ya-Ya's Out".Американские поклонники группы пережили настоящее безумие.(Альбом Rolling Stones "Get Yer Ya-Ya's Out",является одним из лучших концертных альбомов в истории рока).
Визит "Роллингов" в штаты открыл так-же новую страницу в концертной практике,когда исполнитель полностью готовит выступление.Группа сама разрабатывала сценографию,выбирала исполнителей поддержки:Чак Бэрри,Терри Рейд,Би Би Кинг,Айк и Тина Тэрнер.Путешествовала с собственным осветительным и звукоусилительным комплексом. Впервые "Роллинги" использовали на таких больштх концертах мониторы подзвучки,чтобы наконец-то слышать самих себя.То,что сейчас считается обычным,тогда было необычным и даже неслыханным.
Турне стало историей,которая засвидетельствовала тот факт,что Rolling Stones тогда были действительно лучшей рок-н-ролльной группой мира.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 15-09-2017 21:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 56 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS