Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 15-09-2017 21:57
(15-09-2017 21:25)element писал(а):  Не понимаю (да ,наверное,-не я один) как бывший редактор джазового журнала может написать:интересно, Юрий, а почему вы эту Ведищеву представили тут типа "специально для меня"?? по каким таким тайным причинам? разве непонятно, что это совершенно "не моя" музыка?
Да какая разница-ваша музыка,или не ваша.Проследите за судьбой этой певицы,по вашим словам (которую Вы узнали только потому,что смотрели когда-то фильмы,в которых он пела).Да неужели? Написать просто уничежительно...."вы эту Ведищеву...". Я уже говорил Вам-нет плохой музыки.Есть плохие исполнители,неудачное время дня для её восприятия и плохое настроение. Да,ладно....головой обуха не перешибёшь.Налицо два фактора; космополитизм и западничество...
Юрий, вы правы насчет космополитизма и западничества - да, я в целом космополит и западник.
при этом я очень люблю и уважаю русскую СЕРЬЕЗНУЮ культуру и искусство - и литературу и музыку и живопись. только я на них не зацикливаюсь и полагаю, что русская культура представляет собой лишь небольшой пласт от мировой (не-попсовой) культуры, которая мне интересна ПОЧТИ ВСЯ...

и я согласен с вами, что принципиально плохой и хорошей музыки нет - есть подобающая времени, месту и человеку - и, соответственно, неподобающая. и если я какую-то музыку не приемлю, то не потому, что считаю ее плохой (а я никогда так не говорил), а потому что она мне не подходит... неинтересна она мне, не совпадает с моей интеллектуальной, эмоциональной и душевной организацией.

так что очень большое значение для меня имеет - моё искусство это или не моё. и я не хочу просто тратить время на неинтересные мне вещи и явления, потому что на интересное его не хватает... нет ни времени, ни желания заниматься "не моим" и тем более изучать его.
во времена моего редакторства джазовым журналом я тоже не касался советской популярной эстрады никаким боком... кроме ДЖАЗОВОЙ эстрады, разумеется.

не пойму, чего вы так злитесь, как будто я вас лично чем-то так обидел... я высказываюсь не о личностях, а об искусстве и у меня тет никаких обязанностей даже перед тем искусством, которое мне не нравится... уж тем более перед людьми, которым оно таки нравится.

короче говоря, 60-е годы в русской музыке для меня олицетворяются в основном вот таким -





ну и вот таким, разумеется -



(Отредактировал 15-09-2017 в 22:02 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 15-09-2017 21:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS