Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 19-09-2017 22:33
Коль так совпало,не могу не отметиться (хоть и не в хронологическом порядке).
7.Jimi Hendrix and Band of Gypsies.Филлмор -Ист,Нью Йорк.31 декабря 1969 года и 1 января 1970 года.
В конце 1969 года,Джими Хендрикс,соединявший в своём творчестве экспрессивный ритм-энд-блюз и психоделию, вступил в этап усовершенствования своей же изобретённой музыки.Осозновая,что рамки имтджа "чёрного тигра" начинают сковывать его музыкальное развитие,Хендрикс до изнеможения работает в студии и экпериментирует с джазом,фанком,чтоб создать"First Rays Of The New Rising Sun".
До восхода солнца Хендрикс представил публике 2 января свой "блюз прошлого".
Концерты в Филмор Ист,застали Хендрикса в момент осознания необходимости твёрже стать на землю."Я должен сойти на землю,вернуться к блюзу,потому,что я -блюзмен",-сказал Хендрикс за кулисами после концерта. С ним вместе выступала "Группа Цыган"- Band of Gypsies в составе:Билли Кокс-басс,Бадди Майлс-барабаны.Первого января,выступление было удачным,но 28 января межгалактические фантазии открыли уже другого Хендрикса.Концерт в Медиссон-Сквеа Гардэн 28 января свидетельствовал о необходимости перемен в составе.На место Майлса прищёл Митч Митчелл......
Первая половина 70-го года прошла в непрерывных разъездах с концертами,что привело к тяжелейшим нервным перенапряжениям и смерти Джими Хендрикса 18 сентября 1970 года.[video=youtube]http://https://vimeo.com/22527751[/video]





Рассказывает Эдди Крамер-продюссер последнего прижизненного/посмертного альбома Джими Хендрикса "The Cry Of Love"


..........готов Electric LadyLand,или The Cry Of love слушать ещё и ещё.....
Это всё -вершина психоделического блюза,авторства Jimi Hendrix-a.
(Отредактировал 19-09-2017 в 23:05 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , vitalijnec


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 19-09-2017 22:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS