Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 25-09-2017 19:34
Так уж совпало,но в 60-е годы, именно месяц сентябрь подарил миру рок-музыки два великолепных альбома.Первый,вышедший в Америке в сентябре 1967 года был дебютом молодого трио музыкантов.Двух английских и американца,который в продолжении следующих трёх с небольшим лет держал в напряжении мир рок-музыки.Это была группа Jimi Hendrix Experience с альбомом "Are You Experienced".Эту пластинку записывали в различных студиях Британии и США под руководством менеджера-Чеса Чендлера,но основную часть пластинки включая Foxy Lady,Can You See Mee,Red House,Thrird Stone From The Sun-удалось "ухватить" во время сессии в декабре 1966 года в студии CBS.
Дебют Хендрикса звучал футористично,но если внимательно его послушать,то можно распознать элементы,связывающие его с американским блюзом.Если обратиться к ранним интервью Хендрикса,томожно увидеть,что в числе своих кумиров он называет: Би Би Кинга,Луиса Джордана,Аьберта Кинга,....... .Среди первых гитаристов,потрясших его,Хендрикс называет Мадди Уотерса:"Когда я был маленьким мальчиком,я послушал один из его альбомов,и он меня до смерти напугал".
в своей дебютной пластинке Хендрикс соединил все эти "запылившиеся" блюзовые записи со своим безумным вИдением жизни.
Это не "помпезный альбом",как многие дебюты.Это-мощная,резкая работа,наполненная энтузиазмом молодого,двадцатичетырёхлетнего гения.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 25-09-2017 19:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS