Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 25-09-2017 22:43
Как то в суете прошла мимо знаменательная дата. Заслонили ее напрочь всякие Миансаровы, Ведищевы, Мулерманы и, не побоюсь этого слова, присоединившийся к ним Хендрикс.

Меж тем 01 октября 1947 года в семье венгерского цыгана Лайоша Вереса и французско-русской немки Марии Эндер в славном городе Гааге появилась на свет Мария Элизабет Эндер.

Разные клубные стежки и музыкальные дорожки привели ее в 1968 году в группу с которой она стала известной всему миру. А на 1/6 части суши стала на время еще и главным секс-символом у прогрессивной молодежи. Лично у меня в 1974 году на стене висела именно ее фотография переснятая с разворота Метрономовской пластинки… Благодаря заметке про группу я открыл для себя в том же 1974 году журнал "Ровесник". Хотя, конечно, основное творчество пришлось уже на 70-е, но начиналось то в 60-е.

Ей могло быть 70. К сожалению, ее уже 11 лет нет с нами. Не хочу публиковать ее фотографии последних лет, потому что в моей памяти она навсегда будет такой
           
На первом видео запечатлено первое публичное выступление Маришки Верес с ее новой группой Shocking Blue





Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , moonbeam , Biltser , stepa3000 , Sergey 61


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - JohnZepp - 25-09-2017 22:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS