Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 29-09-2017 19:28
И вторая сентябрьская пластинка,но уже в 1968 году, осталась надолго в течении лет.Менялась конъюктура,мода,музыкальные течения,но эта пластинка и до сих пор является эталоном прогрессивного блюз-рока. Я говорю об последнем,третьем альбоме Jimi Hendrix Experience-"Electric Ladyland".
Во время концерта в Ванкувере 7 сентября 1968 года Джими сообщил журналистам,что его альбом полностью закончен и выйдет дней через десять.Продюсером этой пластинки был Чез Чендлер и его мнение не совсем уж бесполезно... .Джими....Чез вообще никогда не был уверен в том,что именно он делает.Стоило мне закончить вещь,он так или иначе превращал её в кашу.Теперь мы будем заботиться о деталях.Вместе с Дэвидом Мэйсоном.... ,который (между прочим) покинул ради этого Traffic.Записи этого альбома я хочу сделать более длинными,инструментальными, поскольку, когда песня длится всего пару минут, ты не успеваешь выразить в ней то,что хочешь....... .Скоро...,к концу лета мы выдадим абсолютно новую концепцию поп-музыки.Придёт время,и вы сами это услышите.
Альбом Electric Ladyland монтировался во время "шляпного" периода Джими,который длился с декабря 1967 года до начала следующего лета.Его шляпа стала таким же символом 1968 года как его пиджак военного покроя 1967 года, а повязка на голове-1969-го.
Джими.... "я написал три вещи длиной около 17 минут каждая.Думаю,на две пластинки поместится около двадцати вещей.Не знаю,будут ли они иметь коммерческий успех....посмотрим."
Снова Джими..."сейчас много людей пытаются работать над нашим имеджем,вместо того,чтобы вслушиваться в нашу музыку.Когда меня спросили про обложку к пластинке,я предложил эту красавицу,Верушку, в которой больше шести футов росту.Она такая сексуальная,просто пальчики оближешь".
"Нас снимала Линда Истман",-добавляет Ноэль Реддинг.Джими послал сделанные Линдой фото на Warner Bros. вместе с письмом в котором говорилось:"Уважаемые господа,нам хотелось бы,чтобы Вы использовали эти фотографии..."
"Когда вышел английский вариант пластинки,Джими был просто вне себя,улыбается Митч Митчелл.
       
Джими-" У меня нет ничего общего с этим дурацким конвертом.Не хочу даже говорить об этом.Когда этот альбом вышел здесь (в США),на конверте были фотографии:моя,Ноэля и Митча.И около 30 прекрасных фотографий на внутренней стороне альбома.Но когда меня начинают расспрашивать об английском варианте,я просто не знаю,что сказать.Об этом мне ничего не известно.Понятия не имел,что они собирались напечатать на нём кучу голых девиц".


(Отредактировал 29-09-2017 в 19:30 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , Deadhead , NOMAD9 , moonbeam


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 29-09-2017 19:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS