Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 30-09-2017 18:57
Об обложке.
Как заметил Хендрикс,британских слушателей тянет блевать от такой обложки.
"Нет тут я,честно говоря ,не виноват. А по правде,мне чем то нравится этот конверт". Это сказал Джими.А Джими-бог гитары.и пусть Некоторые девушки получились на фотографии безобразными,это просто вина фотографа,потому-что кое-какие девчонки,просто отпад.
Вот что сам Хендрикс говорит о своей музыке:"наша музыка призвана очищать души людей.Сейчас мы пытаемся превратить нашу музыку в религию.Она духовна сама по себе,и мы хотим чтобы от неё ждали именно этого.Мы называем свою музыку "Электрическая Церковная Музыка".Для нас это на самом деле что-то вроде религии.И к некоторым женщинам мы тоже относимся с религиозным почтением.Кое-кто из почитательниц нашей музыки понимают в ней больше,чем парни.Их мы называем "электрическими леди".И весь наш новый альбом-о них."
Вот аннотация в фотографиях о новом альбоме Джими Хендрикса "Electric Ladyland" из декабрьского номера популярного немецкого музыкального журнала за 1968 год.К сожалению,название журнала не могу назвать-обложки его давно уже нет,но сам журнал остался.Рассказывется и о группе Jimi Hendrix Experience" и об их новом альбоме.
           

Теперь о содержании альбома....
Джими остался очень доволен содержанием записи.Только несколько дорожек было взято из британских сессий группы,но большая часть альбома была записана на 12-ти дорожечном магнитофоне в Нью-Йоркской студии "Рекорд Плант".Звукорежиссёром был Эдди Крамер.
В записи альбома приняло участие несколько известнейших музыкантов: Эл Купер,Стив Винвуд,Бадди Майлз,Майк Финнеган,Фрэдди Смит,Крис Вуд,Джэк Кэссэди..... но их участие лишь эпизодическое,И конечно-основные участники группы-Ноэль Реддинг и Митч Митчелл.И конечно-Дэйв Мейсон.(Интересно то,что в одной из вкладок к поздним посмертным альбомам, в числе музыкантов,учасвовавших в записи альбома,имя Дэвида Мэйсона -отсутствует)
   
Джими: "В основном в альбоме только мои фанк-мелодии с уклоном в блюз ,и в хард-рок,но все они не похожи одна на другую и необычны.Я не хочу сказать,что это великое произведение,но это действительно Опыт.
19 октября 1968 года альбом попал в американские чарты,оказавшись на 179 месте.На следующей неделе он поднялся с 98 места до 9-го и стал "золотым",достигнув миллиона по количеству продаж.
К середине ноября альбом вытеснил с первого места "Cheap Thrills" Джаниc Джоплин и возглавил американские чарты.
Английская версия альбома увидела свет 25 октября и держалась в чартах 12 недель,достигнув 5-го места.
Итак...какой вывод можно сделать из сказанного и цитируемого?
Да,Джими был весьма самоуверен.Да,Джими,несомненнно был гениален...... но дело не в этом -Джими,некое божество (ред.статьи),которому не суждено было долго существовать на этой грешной земле.И алкоголь с наркотиками здесь не при чём-смерти для человека сделавшего и записавшего "Electric Ladyland",просто не существует.
Через два года,18 сентября 1970 года Джими Хендрикс погиб-захлебнуля рвотой,перебрав снотворного...... .
Последним прижизненным альбомом Джими стал "Band Of Gypsys".





(Отредактировал 30-09-2017 в 19:25 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , moonbeam , Biltser


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 30-09-2017 18:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS