Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 22-11-2017 18:53
Почти месяц не заходил в эту ветку-и мысли иссякли и интереса особого к исполнителям из 60-х у форумчан не вижу.Но не могу пройти мимо явления появившегося в середине-конце 60-х.Это гитарист,певец,продюсер,который начал в 60-е,и продолжает активную музыкальную жизнь и в наши дни.Имя его Dave Edmuns.Родился в Кардиффе,Южный Уэльс в 1944 году.
Самая известная из его команд-Love Sculptureбыла создана в 1966году из распавшейся группы-The Human Beans.В Love Sculpture вошли:Дэйв Эдмундс-гитара,пиано,орган,вокал;бассист-Джон Уильямс (John Williams);и Боб"Конго" Джонс (Bob "Congo" Jones)-барабаны.
Группа записала несколько синглов, а первый свой альбом(блюзовый альбом) выпустила в 1968 году на рекорд-лейбле-Parlophone.Первый альбом назывался-"Blues Helping" и состоял из оранжированных блюзовых стандартов и композиций Вилли Диксона,Рея Чарльза,Элмора Джеймса и других.А так же, единственной собственной инструментальной пьессы,которая и дала название альбому.
Второй альбом Love Sculpture -Form And Feeling,был записан в 1969 году.Группа преподнесла слушателям альбом в жанре"прогрессивного блюза".В альбоме был хит-композиция Арама Хачатуряна-Sabre Dance (Танец с Саблями),который дошёл до пятой ступени английского Single Charts.



Я узнал об этой группе в далёком 1968 году слушая пятничную музыкальную передачу в 21.15 на "Голос Америка".В тот день ведущий передачи представил слушателям группу Love Sculpture и её новую песню из второго альбома-Seagull-"Чайка".Лишь много позднее я узнал,что эта лирика этой песни(так мне понравившейся) была написана Полом Корда и посвящалась "западно-европейской трагедии",когда от разлившейся в море нефти гибли тысячи чаек на побережье.В песне говорится о том,что ребёнок видит около моря,чёрного от нефти, гибнущую чайку и сожалеет об этом..... .


В свою коллекцию позднее постарался собрать от Дэйва Эдмунса,всё,что смог....
           

Группа Love Sculpture прекратила своё существование в 1970году,выпустив два отличных блюзовых альбома.Дальше,была сольная карьера Дэйва Эдмунса.Его работа в составе группы Rockpile,продюссерская работа с группой Ducks DeLuxe и многое другое,которое делает Эдмунса отличным музыкантом и продюссером.Но это уже другая история.Мы же ограничемся периодом 60-х лет.







   
(Отредактировал 22-11-2017 в 21:25 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , stepa3000 , Biltser , WoWaN , energa


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 22-11-2017 18:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS