Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 26-11-2017 01:47
(25-11-2017 23:47)gene_d писал(а):  как таковой, МУЗЫКИ на Вудстоке практически не было - была голая энергетика причастности и близости к знаменитым музыкантам, выходившим на сцену.

смотреть видео Вудстока можно только из чистого ностальгического чувства...

да и вообще, когда начинаешь немного разбираться в сути именно МУЗЫКИ, то весь это "драйв" уже кажется подростковым чисто гормональным явлением.

знакомый, как-то побывав в Гластонбери, описал это явление очень точно - рассказывал о впечатлениях от увиденных и услышанных вживую любимых музыкантах... а потом сказал, что второй раз туда ни за что не поедет. одного раза - более, чем достаточно, если твоя цель - МУЗЫКА (а не энергетика тусовки).
====================================================

.....быстрее всего этот ваш знакомый вам ровесник и ему на указанном фестивале в принципе делать просто было нечего.
Я был дважды ( благодаря дочке) на Rock am Ring и я могу точь в точь повторить слова вашего знакомого. Помню, обрадовался.....живьём увижу Металлику... увидел и услышал === Больше не хочу....ребята тянули кота за хвост около двух часов, а Музыки не было, было просто грустно смотреть как эти дядьки пытались "играть". ...но это так, всего лишь попутная деталь.

По большому счёту люди и едут на фестивали чтобы прикоснуться в своим героям, увидеть и услышать их хотя бы издалека -- это основное.

Да и Музыка у нас всех тоже разная == не будем забывать об этом важном моменте.
И каждый ждёт от НЕЁ то, что ему хочется получить. Каждому своё.
Кому-то Песняры, а кому-то 9-я Бетховена.

Есть Цель и есть инструменты позволяющие достичь эту самую цель.

====================================================

Если же всё же вернуться к Вудстоку, то скажу и не без гордости, что тройной альбом был у меня лично мой личный в АПРЕЛЕ 1972 г. ( впервые !). Сейчас есть оба уже давно.
И тогда это воспринималось совсем по-иному чем сегодня.
Но тем НЕ менее я и сейчас не разбрасывался "уными" словами .... не было там музыки. Всё там было.
П.С. Зная, Евгений, вашу страсть к язвлению замечу на опрежение.
В моей коллекции на сегодня чистой Классики у меня более трёх тысяч дисков ( винил), я всё это прослушал и с развитием у меня всё в норме. Это я к тому, если вам захочется меня упрекнуть в отсутствии развития. ....не сомневаюсь, что вы изыщите другой "крючёк.
====================================================

Фестиваль ВУДСТОК это величайшее событие в мировой культуре, которое уже давным давно вышло за рамки просто музыкального события.
Кто этого не понимает в 2017 году.....ничего не поделаешь... пусть слушает кобзона. Happy0065



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , element , Sergey 61


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - Biltser - 26-11-2017 01:47

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 51 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS