Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 26-11-2017 02:17
(26-11-2017 01:47)Biltser писал(а):  По большому счёту люди и едут на фестивали чтобы прикоснуться в своим героям, увидеть и услышать их хотя бы издалека -- это основное.
ну про это и разговор!
я вообще ни разу не коллекционер и не "фанат" - ни в каком виде - и меня интересует лишь чистая и незамутненная никакими "прикосновениями" (и тем более толпой присутствующих людей) МУЗЫКА - поэтому я очень давно уже не хожу на концерты.

(26-11-2017 01:47)Biltser писал(а):  Если же всё же вернуться к Вудстоку, то скажу и не без гордости, что тройной альбом был у меня лично мой личный в АПРЕЛЕ 1972 г. ( впервые !).
И тогда это воспринималось совсем по-иному чем сегодня.
в молодости многое воспринимается по-другому... и это естественно.

но у меня с концертными исполнениями как-то вот даже с молодости "не сложилось"... сколько ни ходил в свое время... сколько ни слушал знаменитых концертных записей - ну никак! то есть совершенно.
на рок-концертах, да и на джазовых тоже (на 95 из 100 - не буду врать, порой случаются удачи) вся музыка так упрощена, "уплощена", чаще всего излишне затянута без всякого смысла из-за того, что музыканты "красуются" перед толпой и играют по сути много лишнего, ненужного...

короче, у меня как раньше практически почти не было концертных альбомов, так и сейчас их - единицы... это в роке и в блюзе... в джазе и классике встречаются чуть чаще, то тоже совсем немного.

(26-11-2017 01:47)Biltser писал(а):  Фестиваль ВУДСТОК это величайшее событие в мировой культуре, которое уже давным давно вышло за рамки просто музыкального события.
никто и не отрицает, что это - событие!
и "толчок" оно дало музыкальной культуре второй половины ХХ века очень приличный.
я ж не про влияние, а совсем про другое............

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 26-11-2017 02:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 56 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS