Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-11-2017 23:36
Купил я когда-то интересную компилляцию.Купил в запечатанном виде,даже не подозревая какой интересный "пятак" на этой пластинке 1970 года издания.
       

Пластинка оказалась "сигнальной".Так делали многие рекорд-лейблы для рекламы своих исполнителей и их будущих,выходящих в скором времени альбомов.Здесь же был незнакомый для меня лейбл-San Francisco Records. На пластинке были представлены команды,подписанные на сей лейбл:Hammer ; Victoria; Tower Of Power; Cold Blood и David Lannan.Жанр,в котором выступали Tower Of Power, я уже знал (по прослушанным CD),а остальные исполнители были для меня загадкой.Но,понравилось всё,что было записано на этом семплере. И вот мне попалась через некоторое время первая пластинка Сан Франсиской группы- Cold Blood.        

Группа была основана Ларри Филдом(Larry Field),гитаристом будущей команды в 1968 году ,первый альбом выпустила в 1969 году.Известна была так же,как - Lydia Pense And Cold Blood, из-за высокой популярности вокалистки команды,Лидии Пенс.Лидию Пенс сравнивали по манере исполнения с Janis Joplin,которая и порекомендовала Лидию Пенс менеджеру команды в качестве вокалистки. Интересно то,что члены команды Cold Blood участвовали так же и в составе команды Tower Of Power и обратно.Жанр,в котором выступали Cold Blood: рок,джаз- рок,блюз,ритм-энд-блюз,фанк.




Команда выступает вплоть до наших дней.
(Отредактировал 28-11-2017 в 23:38 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , Deadhead , VideoKot , serg0603


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 28-11-2017 23:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS