Как я "подобранную" пару 300В покупал
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 01:07
Капец....Столько кипиша из за отсутствия с̶р̶а̶н̶о̶й̶ бумажки facepalm
Жаль, что продал давно такую пару ламп - так бы в качестве помощи, как продавцу, так и покупателю - отдал бы Андрею эту подобранную пару с двумя паспортами, а себе забрал бы Сашину (если там действительно лампы новые).Улыбка
А если лампы б/у - то паспорта эти уже можно считать не действительными.

По сути конфликта:

Если объява размещена от имени Александра и деньги тоже переведены на его карту, - то как бы он и ответственный за сделку, как морально так и материально и по-понятиям тоже BiggrinPohval

А Андрею не нужно было никому звонить, а сразу Александру сказать, что мол твоя объява, то ты за нее ответственный и никому больше не звонить.
А если позвонил, то как бы уже автоматом согласился на ведение переговоров с владельцем и как бы согласия осуществления уже непосредственно с ним данной сделки..
А нужно было переговоры вести непосредственно только Александром, а не соглашаться звонить владельцу ламп и т.д.
Пускай Александр уточнил бы все интересующие покупателя вопросы.

О наличии паспортов ДЛЯ КАЖДОЙ ЛАМПЫ (если покупатель знал, что они с завода идут для каждой лампы) тоже нужно было уточнить и поинтересоваться у продавца или посредника: А ГДЕ ЖЕ ВТОРОЙ ПАСПОРТ?Unsure Если предварительно были покупателем просмотрены фото ламп и на них был виден только один паспорт (кстати в объявлении было заявлено о том, что в наличии один паспорт, поскольку слово "паспорт" указано в ЕДИНИЧНОЙ форме - а это подразумевает то, что в наличии он ОДИН - о чем и свидетельствуют фотографии).

Хотя и слово "упаковка" тоже написано в единичной форме:

Цитата:Полный комплект: паспорт, упаковка, чек магазина.
(кстати, а где чек магазина)?

Если Александр реально не знал о том, что паспортов там должно быть два, то владелец ламп (Алик) знал? Или тоже не знал? Или быть может ему они пришли тоже с одним паспортом? Тогда он не первый их владелец, ибо новые такие лампы с завода идут КАЖДАЯ СО СВОИМ ПАСПОРТОМ.


И вот кто тут прав, а кто виноват? facepalm

P.S. Чтобы сделал я в подобной ситуации?

Если я себе в коллекцию что-то покупал бы и не было бы в полной заводской комплектации каких то "бумажечек" (для меня, как для коллекционера, важных), о которых говорилось в описании - я бы тоже реально отказался от покупки и мне бы было это неприятно.

Но я, как коллекционер, 100 раз спросил бы предварительно о их наличии и все моменты заранее неоднократно уточнил бы будь то у продавца, будь то у посредника. А еще я внимательно предварительно посмотрел бы все фотографии, попросив дополнительные (если на фото что-то мне непонятно или не видно).
(Отредактировал 27-05-2018 в 01:32 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , t.800 , malekcs


Сообщения в этой теме
RE: Как я - alexo - 26-05-2018, 19:28
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал - nem2007 - 27-05-2018 01:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS