Моя новая пластинка!
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Моя новая пластинка! / 18-05-2019 21:03
Kunio Ohta Quartet ‎– Free And Lovely
Label: Three Blind Mice ‎– TBM-72
Format: Vinyl, LP, Album, Test Pressing
Country: Japan
Released: 1976
Genre: Jazz
Style: Contemporary Jazz

               

Прекрасный альбом пианиста Кунио Ота с очень интересной духовой секцией. Примичательно (и не характерно для японского джаза в целом), что инструмент лидера бенда не явлется доминирующим, а "всего лишь" одним из равных, давая "играть" другим. Пришлось пожертвовать состоянием конверта ради приобретения тестовго пресса, но оно того стоит.



Kimiko Kasai With Kosuke Mine Quartet ‎– Yellow Carcass In The Blue
Label: Three Blind Mice ‎– TBM-34
Format: Vinyl, LP, Album, Reissue
Country: Japan
Released: 1975
Genre: Jazz
Style: Modal, Post Bop

               

Переиздание одного из шедевров "мышей" - дуэта вокалистки Кимико Касаи и саксофониста Косуке Майн. Это один из двух альбомов (второй TBM-2/TBM-42) которые были пересведины и переизданы в основной серии (первый вариант издания TBM-8 ). Имея в коллекции и оригинал и переиздани обеих альбомов могу сказать что они подверглись очень тщательной переработке с точки зрения звука. Оба звучат очень хорошо, но абсолютно по разному - если поставить их на разных песнях то создается ощущение что это разные альбомы. Имея этот альбом ранее, все таки не удержался и при оказии обновил до полного комплекта, а предыдущий отправляется на продажу, хотя так сложно не становится "скруджем макдаком" Biggrin .
(Отредактировал 18-05-2019 в 21:05 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karayan , NEGRIY , bobbox , Артишок , Lexx200010


Сообщения в этой теме
RE: Моя новая пластинка! - SomS - 18-05-2019 21:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS