Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 04-07-2019 21:24
Продолжу повествование.
Вот два издания первого альбома Electric Prunes "I Had Too Much To Dream (Last Night)- оригинальное американское стерео издание RS-6248 и изданное через десять лет немецкое-REP 24033. ( ну имею я слабость к этому альбому Happy0144 ).
   
Как уже упоминалось,первый состав команды распался после выпуска дебютного альбома. И на смену им,с тем же продюсером были набраны новые рекруты. И в конце года выходит второй альбом группы-Underground.
   
Что сказать.... для меня этот альбом просто не интересный,хотя психоделическое настроение в нём и сохранено.
К 1968 году состав команды поменялся частично ещё раз и группу принимает под своё крыло композитор,дирижёр и постановщик-Дэвид Аксельрод для записи концептуального,"квазирелигиозного альбома"- Mass In F-Minor. Аксельродом была предпринята сложная (для рок-группы) аранжировка религиозного рока,все вокальные партии которого исполнялись на латыни и греческом языке.
Аранжировка альбома оказалась (действительно) слишком трудной для группы, и к завершению работы над альбомом была привлечена канадская психоделическая группа The Collectors в полном составе.
   
Хотя участники Electric Prunes и записали для альбома три композиции из шести: Kyrie Eleison; Gloria и Credo,но и так же внесла свой вклад и в оставшиеся три трека альбома.
Альбом Electric Prunes "Mass In F-Minor" вышел в январе 1968 года и достиг №135 в Билборд-200.
   
Жутковатая версия Kyrie Eleison, стала андеграундовым фаворитом после того как вошла в саундтрек контркультурного фильма Easy Rider




Больше я не интересовался творчеством этой команды.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , vitalijnec


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 04-07-2019 21:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS