Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 14-07-2019 16:38
(14-07-2019 10:09)element писал(а):  Неужели моя ,выделенная вами цитата, вызвала написание крупным и выделенным шрифтом на английском языке ?
ЮРИЙ, приветствую !

Вопрос поставлен === отвечаю.... медленно.
------------------------------------------------------------------------------------------------
....только частично.

1) Крупным шрифтом,чтобы показать, что для меня ЛИЧНО этот временной отрезок в истории музыки ( классическую музыку оставим в покое) является Главнейшим и самым интересным. Часто в муз. прессе пишут о каких-то там "революциях". Надо понимать, что это всего лишь журналистский блеф и не более.
В период 1965--1976 гг. это была действительно революция - прорыв- вулкан ..... эпиттетов можно много поднасобрать. И ЭТО БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Т А К !
Кто жил в те годы и уже активно был вовлечён в музыку, знают ,что более продуктивного и иновационного периода в Музыке позже просто не было.
Не было !!
Развивалось и пробовалось музыкантами всё, все стили и направления.
Но нам с вами как-то ближе рок-музыка и о ней мы и говорим.
Led-Zep, Deep, Uriah Heep or Yes, King Crimson и мн. другие ( известные всем) это всего лишь верхушка огромного музыкального Рок-айсберга....это знают все.
Но достоинством того периода есть и ТО, что было очень много разных коллективов, которые играли просто классную музыку ( оцениваем даже сегодня как высокий класс!!), но записав один или два диска или ( даже !) пару 45-к так и уходили в глубины муз. рок-истории. И прелесть того периода и в том также, что благодаря тем на сегодня редчайшим записям мы можем получать радость от общения с Музыкой того периода. Через 50 лет !!!!!!!!!!!!!!
Я говорю о себе, о Вас, Юрий, и нам подобным.
Сегодняшние технические возможности дают Н А М такой шанс == познакомиться с музыкой 50-летней давности и оценить её по достоинству. Сегодня мы можем уже сравнивать имея наш музыкальный багаж.
И сегодня можно сказать ( внимание !! == это всего лишь моё личное мнение), что группы тех лет играли более интересную и более прогрессивную музыку в отличие от сегодняшней тяжело== металлической музыкальной многократно пережёванной шелухи.
Юрий, я точно также как и Вы, и по сегодня открываю для себя новые коллективы тех лет. И в этом нет ниакого стыда !!
Мы жили в с вами тогда в Совке и радовались каждому новому диску каких-то Назаретов или Смоки. Прогрессив и психаделик тогда никто не вёз в Союз из-за
Н Е = продаваемости. Я эту ситуацию знаю с первых рук потому, что в период 1973 =79 мы с братом каждую вторую неделю получали по 40-60 дисков абсолютно свежих дисков из Лондона или Вашингтона (( для скептиков и любителей подЪ......ь докладываю === диски привозили ребята-дипкурьеры из Министерства Иностранных Дел, которым тогда руководил тов. Андрей Андреевич Громыко. Дипкурьеры не подвергались таможенной проверке и в своем портфеле привозили столько сколько влазило... в среднем 50 дисков))))
Деньги любили все и во все времена...не только сегодня.

...на сегодня каждый диск изданный в 1968 или 1970 году, явлется коллекционной редкостью тем более, что печатались они тогда маленькими тиражами.... а есть диски, КОТорые были вообще изданы как приватные издания ( надеюсь не надо объснять как это ...).
Это, Юрий, по первой части.

2) Большой шрифт и английский язык.
Я это сделал тоже специально.
Большим шрифтом для того, что указать или донести до сознания ( хотя большинству это и на хрен не надо..) тех, кому всё же интерсна эта тема, смысл именно того, что я там написал. ПО-моему там всё предельно просто и понятно.

А на английском потому, чтобы мой посыл поняли те, у кого в голове больше одной клёпки. А у тех, у кого она всё же одна, пусть слущают музыку на языке, на котором говорил великий Ленин....тобищь Аллу Борисовну и Филю Киркорова с нашей Ани Лорак....

Ну вот так, уважаемый (мною) ЮРИЙ. Очень надеюсь, что Вы меня поняли!
Happy0158
====================================================

ROCK "n " ROLL WILL NEVER DIE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - Biltser - 14-07-2019 16:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS