Группа крови...
Автор Сообщение
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Группа крови... / 28-07-2019 12:46
(27-07-2019 22:36)Тибетский Ламер писал(а):  topcon, за автором и композитором данной песни, В. Цоем замечалось увлечение тетрагидроканнабинолом...
Поговаривают, что псилоцибин и более тяжелые психотропные вещества рождают еще более причудливые тексты...
Biggrin
to Тибетский Ламер..
Честно говоря ИМХО быть хорошим музыкантом и автрором песен в привычных границах нашего сознания,сложно! Поэтому,каждый как мог расширял границы своего сознания.. Кто то драпом,кто то синькой,кто то лсд..
Но.. Сколько бы Вова Кузьмин не дул горькую,его тексты всегда были просты и понятны.. Хотя проскакивали и у него песни.. типа Музыка телеграфных проводов!
Во сне втором была толпа безмолвных, лунная тропа,
Гробы и галки, колокольный звон.
Как шляпы снявшие грибы, вдоль телеграфные столбы,
Процессия идущая под небосклон.
Барыкин..
Звонких волн пассаж,
Льются краски,как сверкающий пейзаж.
Ветер сладко что-то шепчет налету,
Боится испугать мечту.
Вечность не украсть,
Над надеждой время потеряло власть.
В синем воздухе дрожат твои слова,
От них кружится голова
Но Володя(царствие ему небесное) видать сильно не синячил.. Поэтому он после разрыва с Кузьминым по большому счету ничего и не выдал..
Пикник.. Можно перечислить много групп.. Но Цой имел какую то свою манеру выражения,порой не всегда понятную!

(27-07-2019 22:54)_Violator_ писал(а):  Сенс у виріб вкладає саме споживач, а не виробник. В тому і геніальність талановитих, що в їх творіння закладаються самі різні сенси))) Бо прямолінійність (до 90% споживачів вкладають один той самий сенс) - це вже конвеєр.
Тоб то хіба можна зрозуміти душу художника?)))

(27-07-2019 23:19)Pinaevv писал(а):  Ребята, я сейчас постараюсь вам все объяснить.

Теплое место на улице ждут
Отпечатков наших ног
Теплое место на улице, это там где проходит теплотрасса и тает снег. А без скользкого снега непосредственно по асфальту идти всегда безопасней. Так Виктор Цой поднял вопрос элементарной безопасности в зимнее время. Заботился о нас.

Звездная пыль на сапогах
Это про американских астронавтов. Виктор Цой считал, что они были на Луне, хотя на самом деле их там и не было. Хотя возможно все намного банальнее. Просто Виктору Цою приснилось, что он копнул Дэвида Боуи.

Мягкое кресло клетчатый плед
Не нажатый вовремя курок
Это Виктор Цой заинтересовался вопросами эвтаназии, но не до конца раскрыл их в этой песне.

Солнечный день в ослепительных снах
Сложно сказать. Может просто лампочку забыл выключить, когда заснул.

Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер на рукаве
Пожелай мне удачи в бою
Пожелай мне
Не остаться в этой траве
Не остаться в этой траве
Пожелай мне удачи
Пожелай мне удачи

Косил луг косой, но поранил руку. Не сильно. На всякий случай записал свой порядковый номер вместе со своей группой крови. Ну если сильно поранится. Что вполне логично.

И есть чем платить
Но я не хочу победы любой ценой

Это про коммунальные, которые он оплачивать не хочет, хотя вроде бы деньги на это у него есть.

Я никому не хочу ставить ногу на грудь
Я хотел бы остаться с тобой
Просто остаться с тобой
Но высокая в небе звезда
Зовет меня в путь

Это просто обалдеть! Виктор Цой уже в те годы предполагал, что Украина будет иметь безвиз и ее граждане поедут на заработки в Европу. Удивительное предвидение, учитывая, что песня написана еще во времена тоталитаризма!
Толкование текста конечно интересное.. Но по моему,слишком политизированное.. Biggrin
Мне кажется там всё намного проще...
(Отредактировал 28-07-2019 в 12:51 topcon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN


Сообщения в этой теме
Группа крови... - topcon - 27-07-2019, 19:04
RE: Группа крови... - vtc - 28-07-2019, 23:39
RE: Группа крови... - topcon - 28-07-2019 12:46
RE: Группа крови... - zick - 31-07-2019, 19:57
RE: Группа крови... - zick - 31-07-2019, 20:23
RE: Группа крови... - zick - 31-07-2019, 20:32
RE: Группа крови... - CTAC - 01-08-2019, 22:47
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 01:06
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 01:37
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 02:19
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 14:49
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 16:34
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 21:26
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 22:41
RE: Группа крови... - zick - 05-08-2019, 23:27
RE: Группа крови... - zick - 06-08-2019, 01:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 45 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS