Граммофонные пластинки... кто слушает? кто собирает?
Автор Сообщение
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Граммофонные пластинки... кто слушает? кто собирает? / 11-08-2019 20:53
(03-08-2019 01:58)alec_1961 писал(а):  Вам повезло- в нашей семье ламповая радиола служила исключительно для увеселения гостей и куда-то растворилась синхронно с моим нежным возрастом. Далее лет 10 звук тишину нарушал лишь телевизор.Ну и обычные ступени-бабинник,вертушка моно на пьезо-голове... Винил я принял сразу и навсегда,не изменив ему даже когда вертушки сливали за копейки и все деньги вкидывали в коллекции компактов. Но к шеллаку всегда относился несколько снисходительно, как к теплой памяти о безмятежных днях... До тех пор пока
Очень занят эти недели и поэтому не могу полновесно что-то сказать.

Шеллак это такое дело, что надо как-то с ним очень рано познакомиться.
И после этого ОН уже параллельно идёт с тобой по жизни.
А такой фЭномен чтобы какой современный молодой человек "пришёл" к шеллаку это что-то такое как бы у него не всё головой в порядке. Ну так есть !
Они слушают сейчас свом смартфоны и им этого вполне достаточно.

Для меня лично каждый ( или подавляющее большинство) чёрный диск на 78 это как путешествие в детство и юность, память о родителях и моём продвинутом дедушке.
Многие диски помогают извлечь из памяти какие-то определенные ситуации в той жизни.
Каждое воскресенье в те годы слушал по "точке" передачу " С добрым утром"
( 9.15 - 10.00), а за нейсразу начиналась Пионерская зорька.
Именно в этой передаче можно было услышать новейшие советские хиты.
Иногда удавалось что-то из этого потом купить в магазине " Грампластинки".
Ходили даже и с дедом, но это, когда я был ещё в младших классах.

Параллельно начали появляться и виниловые диски = 7", 10"-е, гибкие диски.
Помаленьку всё переходило на "винильные " рельсы. И поэтому, как и у ВАС - Алес, у меня винил пришёл в жизнь естественным путём.
НО а шеллак тоже остался. И между прочим звучит он не так уж и плохо.
Но это разговор уже для другого раза. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , alec_1961


Сообщения в этой теме
RE: Граммофонные пластинки... кто слушает? кто собирает? - Biltser - 11-08-2019 20:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS