Граммофонные пластинки... кто слушает? кто собирает?
Автор Сообщение
alec_1961 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 188
Репутация: 262
RE: Граммофонные пластинки... кто слушает? кто собирает? / 12-08-2019 00:16
Вот и я убедился не раз,что шеллак бывает записан шикарно,причем наши родные советские пластинки не хуже, а часто-лучше импортных. Особенно это касается оперных вокалов . А уж поздний шеллак -так вообще удивляет... И еще могу добавить,что довольно часто ко мне приходят в гости представители молодого поколения и у них от прослушки шеллака отвисает челюсть. В хорошем смысле.
Но дабы раскрыть заложенный в шеллаке потенциал приходится попотеть. И вот на эту тему хотелось-бы услышать о опыте форумчан. Безусловно слушать его можно на любой вертушке с 78-скоростью, но хочется оценить потенциал максимально. Я что-то пытаюсь делать в этом направлении. Моногое черпанул из трудов А.М.Лихницкого,которого бесконенчо уважаю. Но понимаю что это лишь капля в море. Кстати- если интересно глянуть на мои скромные потуги- милости прошу на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCngdIjU...subscriber . Там несколько плей-листов и есть записи сделанные различными иглами -от бамбука до алмаза. Потихоньку продолжаю двигаться дальше. Сейчас в работе несколько новых проектов. Но очень надеюсь на отклик единомышленников и информация о опыте их поисков лучшего звучания шеллака.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , Biltser


Сообщения в этой теме
RE: Граммофонные пластинки... кто слушает? кто собирает? - alec_1961 - 12-08-2019 00:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS