Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие...
Автор Сообщение
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 29-08-2019 20:20
Группа Сонце-Хмари и лидер Пикника Эдмунд Шклярский выпустили клип "Сонце заховалось". На польском.
У этого проекта длинная история. Ещё в 2003 году Шклярский помогал Сонце-Хмари в записи и аранжировке песни, которая изначально была на украинском языке. "Я пригласил Эдмунда в студию, мы записали под гитару болванку песни: он играл, я спел в микрофон, а наш ударник Илья Ивахнов записал барабаны. После этого Эдик забрал материал, а через какое-то время пригласил меня к себе домой писать скрипку и вокал. Сам он подпел мне в припеве на украинском языке. Все было сделано очень быстро и профессионально. Песня вышла в альбоме "Сонце-Хмари" в 2004 году. Позже у меня возникла идея сделать альбом, в котором звезды исполняют мои песни, и я предложил Эдику спеть именно "Сонце заховалось". Эдик впоследствии сам предложил перевести песню на польский. Это было его авторское видение. Для него важен творческий подход ко всему – быть не просто исполнителем песни, а участвовать в ее рождении. Мне идея тогда очень понравилась. А когда он показал песню в польском варианте, это был восторг! Он перевел красиво, тонко и очень близко к оригиналу", - рассказал в интервью "Комсомольской правде" лидер Сонце-Хмари Андрей Федечко.

Съёмка же клипа прошла в 2011 году. О причинах такой задержки Федечко говорит следующее: "Сам я монтировать не умею, поэтому обращался к знакомым. Но результат меня так или иначе не устраивал. И видео лежало несколько лет, пока однажды мы не разговорились с моим другом дизайнером Анжеликой Солодкой. Она попросила исходники, а на следующее утро прислала мне смонтированный в телефоне (!) кусочек клипа. Мне очень понравилось ее видение и подход. Когда мы договаривались о съемке, я просил Эдмунда взять цилиндр, но он приехал без него, думаю, потому что не хотел, чтобы этот клип ассоциировался с Пикником. И это, наверное, правильно.




Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , 555-777 , Melcrelif


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS