Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты...
Автор Сообщение
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 01-09-2019 20:50
(28-05-2019 19:00)Don Cornelius писал(а):  Спасибо за тему, было интересно перелистать её!
Это направление музыки мне очень близко, это моя молодость, школьные и институтские дискотеки, помню почти все композиции, которые тут выложены. И самое главное, что это была первая музыка, которую я выбирал сам. Не записи родителей, не следование моде (хоть она и была модной), а самостоятельный выбор. А до этого я слушал т. н. «русский рок», телевизор в лице будущего фашиста ивана демидова велел любить именно его, но после знакомства с первым же альбомом (это был 2unlimited) эта музыка вытеснила совкорок навсегда. Ритмический рисунок, звучание электронных инструментов, сочетание мужского речитатива и красивого женского вокала оказывали гипнотическое действие на мой молодой организм. Тогда я стал воспринимать эту музыку как настоящую - в противовес предшествующим цоям. Хотя общество настаивало на обратном, телевизор делал это весьма убедительно. Это теперь я понимаю, что Евроденс делался профессионалами, ими были все - от продюссера до вокалиста. А потом уже был первый клуб (в гостинице Лыбедь, «Плейофф»? Не помню уже), впервые увиденный там Технарь 1210 с космическим Ортофоном Конкорд, хаус-музыка и все остальное.

И сейчас с удовольствием слушаю эту музыку, но исключительно в формате ностальгии, как, например, оказавшись в этой ветке. Или вот недавно услышал, как дети колбасятся под какую-то перепевку No limit, пришлось рассказывать им про оригинал. Но записей этих не имею, хотя и купил недавно пластинку Технотроника. И главное, что евроденс разбудил во мне интерес к электронной музыке, потом к диско, потом к фанку. По логике дальше должен быть блюз)))
Любая музыка имеет право на жизнь. Ваше право любить, не любить. Но хая что то одно, вы обязательно задеваете чувства тех, кому это близко. Возможно вы не поняли что то, не совпало с вашим мироощущением....
Вот сейчас вы слушаете с удовольствием то, что в молодости наверняка бы отмели как "старье". Так вы и до джаза дойдете Улыбка
Мир вам и вашим увлечениям!
Как Евроденс, так и Русский рок, Американский, Немецкий.... Диско, Хаус..... - все имеет право на существование (и существует благодаря миллионам фанатов).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... - aupl - 01-09-2019 20:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS