Моя новая пластинка!
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Моя новая пластинка! / 04-09-2019 23:04
приехало пару не тривиальных релизов...

Nina Simone ‎– Little Girl Blue
Label: Angel Records ‎– HV-3010
Format: Vinyl, LP, Album, Promo, Stereo, Red Translucent
Country: Japan
Released: 1958-1960
Genre: Jazz
Style: Soul-Jazz, Cool Jazz

               

Angel Records - японский лейбл известный в первую очередь изданиями классической музыки. Основная причина моего интереса к нему - издание на нем релизов Bethlehem и впервую очередь Mal Waldron - Left Alone. Очень давно искал хоть какое-то их издание интересное мне с музыкальной точки зрения что бы посмотреть на качество релизов. И вот после долгих поисков наконец-то удалось выиграть аукцион на дебютный и просто шикарный альбом Нины Симоне. И надо сказать что релиз не разачаровал и звуком, и состоянием - звучит просто прекрасно, а состояние твердого EX даже легких шумов практически нет, что для такого возраста даже удивительно. Самое забавное, что пока он ехал я успел выиграть главную причину этой покупки - Left Alone и это почти после двух лет поисков.

Thelonious Monk ‎– The Unique Thelonious
Label: London Records ‎– LTZ-U.15071, London Records ‎– LTZ-U15071, London American Recordings ‎– LTZ-U.15071, London American Recordings ‎– LTZ-U15071
Series: Jazz Series (3) –
Format: 2 × Vinyl, LP, Album, Test Pressing, Mono, Double Single-sided
Country: UK
Released: May 1957
Genre: Jazz
Style: Bop, Post Bop

                       

Английский тестовый пресс прекрасного релиза Телониуса, который к тому же достался еще и запечатанным. Звук великолепен. На второй стороне (там где черная лейба) записан шум (наверное это имело какой-то хитрый смысл)
(Отредактировал 04-09-2019 в 23:18 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , NEGRIY , karayan , energa , sergeich , VLAD ST , NOMAD9


Сообщения в этой теме
RE: Моя новая пластинка! - SomS - 04-09-2019 23:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS