Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 10-05-2020 17:49
Сложно принимать известия об уходе выдающихя музыкантов. Я говорю о вчерашнем темном дне в истории классического рок"н"ролла, уход Литл Ричалда.
Но это жизнь. Никому не хочется, но все там будем. Поэтому...
=====================================================

.....давайте вернёмся к нормальной жизни. А для этого у нас есть сегодня небольшой повод.
Именно сегодня "британский боб дилан" Donovan Philips Leitch или просто
DONOVAN празднует с семьёй свои 74 года ( ... совсем молодой ишо Biggrin)

Вторая половина 60-х гг это вершина его успеха по обе стороны Атлантики.
По большей части выступал сам на сцене ... акустическая гитара и губная гармошка и надо отметить, что владеет обеими инструментами превосходно.
Третий, и самый главный его инструмент, это его Голос. В отличие от своего американского "прототипа" Б.Дилана голосом Донован владеет и использует его наилучшим способом.
Также с некоторым чувством гордости хочу сказать, что мой самый первый концерт, который я посетил на Западе, это была встреча именно с Донованом.
Это было его выступление в небольшом зале, может немного больше ста человек. Тогда на меня это произвело неизгладимое впечатление, на то время я уже имел немало его дисков, много лет слушал его по радио.
..... и вот я, какой-то человек приехавший с какой-то украины, сейчас вот сижу по центру сцены в восьми метрах от Него и вижу и слушаю того самого Донована. В какие-то мгновения ловил себя на мысли .... а со мной ли это происходит, но поднимал глаза и видел рядом, просто перед собой настоящего Донована. Таковы впечатления от первого своего концерта. В бытность СэРэСэРа я даже мысли такой не допускал, что когда-то буду вот так слушать известного в мире музыканта, видеть его вот так прямо перед собой.
Помню, был какой-то момент и наши взгляды встретились...и я опустил глаза.





Эта композиция есть моей любимой в его творчестве.















Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moonbeam , JohnZepp , vitalijnec , galaktika


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - Biltser - 10-05-2020 17:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS