Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 14:09
(23-07-2020 13:24)element писал(а):  Не знаю,но на альбоме Бадди Гая 1991 г "Damn Right, I've Got The Blues",это заглавный трек,и на этом треке гитарную партию для Бадди играет Eric Clapton.
где это было зафиксировано? можно ссылку?

........
ЗЫ: вообще-то есть полная раскладка альбома - кто в каких треках играет... посмотрел.
в данном альбоме в нескольких вещах есть приглашенные гитаристы - Эрик Клэптон, Джефф Бек и Марк Нопфлер... но они именно приглашенные гости - для того, чтобы сыграть ВМЕСТЕ с Бадди Гаем, а не вместо него.

в заглавном треке играет только сам Бадди Гай.
Клэптон играет вместе с ним в треке Early In The Morning
Бек играет с Гаем в треках Mustang Sally и Early In The Morning
Нопфлер играет с Гаем в треке Where Is The Next One Coming From

смешно даже подумать, что кто-то будет играть сольную партию ЗА Бадди Гая - феноменального гитариста, который является даже заочным учителем Джими Хендрикса и в гитаре от него вообще никаких секретов не существует.

интересно, неужели из приведенного мной видео это неясно само собой?

........................
ЗЫЗЫ: в конце концов приведу-ка я сам пару ссылок, чтобы больше к этому по возможности не возвращаться... первую статью я знаю уже давным-давно - это публикация Андрея Евдокимова, блюзового "гуру" из Москвы и организатора сайта blues.ru, а со второй статьей у меня более "близкие отношения" - это небольшая но ёмкая публикация многолетнего радиоведущего А.Чечетта, который проделал когда-то огромную работу по сбору материалов о Бадди Гае, еще когда интернета не было, и делал о нем несколько передач в 90-е... статью я просил его написать по материалам этих передач для нашего журнала...

- Статья о Бадди Гае №1

- Статья о Бадди Гае №2
(Отредактировал 23-07-2020 в 14:53 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - gene_d - 23-07-2020 14:09

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS