Кто каким парфюмом пользуется?
Автор Сообщение
Neural Network High End Audio Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ashford, England, UK
Сообщений: 14
Репутация: 17
RE: кто каким парфюмом пользуется / 26-04-2023 11:17
Интервью с легендарным парфюмером Louis Vuitton Jacques Cavallier-Belletrud (Жак Кавалье).

Научные исследования подтверждают, что из всех чувств лучше всего запоминается обоняние. В Scent Memories The Cut расспрашивают людей об ароматах, которые они ассоциируют с разными периодами своей жизни.

К нам пришел мастер-парфюмер Louis Vuitton Жак Кавалье-Бельтруд.
Уроженец Грасса, Франции, мировой столицы парфюмерии, Кавалье-Бельтруд создал знаменитые ароматы, такие как Givenchy Hot Couture, Jil Sander for Men, Giorgio Armani Acqua di Gio, Issey Miyake L'Eau d'Issey и Tom Ford Noir de Noir.
Cavallier-Belletrud недавно создал Cœur Battant , двадцатый аромат Louis Vuitton и десятый аромат для женщин. Названный в честь бьющегося сердца, он включает ноты спелой груши, египетского жасмина, нарцисса, пачули и мха. The Cut встретился с мастером-парфюмером, чтобы поговорить о круассанах, лаванде и аккорде, который больше всего пахнет головкой ребенка.

Мое первое воспоминание об аромате: запах розы, потому что моя мать наносила розовую воду на мое лицо каждое утро с тех пор, как я родился. Это очень хорошо для кожи и глаз, и я помню запах роз; это было очень деликатно, конечно. Благодаря этому воспоминанию я использую розу практически во всех своих ароматах.

Счастье пахнет: цветочным букетом, смесью жасмина, розы, жимолости. Много весенних и летних цветов.

Любовь пахнет так: Ах, у любви много, много, много запахов. Для меня это скорее амбра, именно серая амбра, которая не только слегка животная, но и очень глубокая, массивная цветочная. В ней нет секса, мы не знаем, мужская она или женская. Это своего рода вечный запах, что-то, что вы знали раньше, с того дня, когда вы впервые почувствовали его запах, и он открывается вам, понимаете? Прямо как любовь.

Дружба пахнет: Радостью, как бергамот. Блестящий аромат, понимаешь? Или мандарин. Они оба цитрусовые, но бергамот — очень игристый, динамичный цитрус, в то время как мандарин — более цветочный, фруктовый и ароматный цитрус, которым хочется поделиться, как дружбой.

Разбитое сердце или потеря пахнут пачули , потому что у него много граней. Это своего рода обонятельный тигр; что-то, что где вы не можете полностью доминировать. Вы не знаете, доминирует ли оно над вами или вы доминируете над ним.

Успех пахнет: духи Louis Vuitton, конечно [ смеется ]. Но я бы сказал ваниль, потому что успех очень положителен. Это то, что нравится всем и чем может поделиться каждый, как и ваниль. В ванили есть нежность и мягкость, но есть в ней и очень чувственный аспект. Точно так же успех — это то, что очень привлекательно.

Худший запах: запах дерьма на ваших ботинках. Особенно во Франции, потому что собаки всегда делают такие вещи на улице. Запах для меня ужасен. Особенно, когда ты приходишь с ним домой.

Отпуск пахнет так: Калифорнией, песком и дыханием океана. Очень морской и соленый.

Воскресное утро пахнет: уколом витамина С и апельсином, потому что вам нужно прийти в себя после субботнего вечера.

Утро понедельника пахнет круассанами или шоколадной крошкой, потому что это начало чего-то нового.

В моем доме пахнет лавандой. Я люблю лаванду и люблю находить в своем доме ароматы, которые обычно можно найти только снаружи. Я люблю запах природы, полей, например, запах лаванды с розмарином в Провансе. Поэтому я опрыскиваю лавандой дома прихожую.

Если бы я мог навсегда сохранить один запах на своих руках, это был бы запах моей жены. Единственный запах, который я обожаю после жены, это роза.

Я пахну как: ребенок. Я пахну цветком апельсина. Младенцы пахнут так сладко, так мягко и так чисто, это напоминает цветок апельсина, поэтому я ношу аккорд апельсинового цвета. Пахнет миром и любовью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi


Сообщения в этой теме
RE: кто каким парфюмом пользуется - Neural Network High End Audio - 26-04-2023 11:17
Агар-Нагар - professo - 03-06-2023, 21:10
ДИЛДО-ФОС - professo - 05-06-2023, 22:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS