Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 21-11-2007 15:35
Не буду спорить - у всех разные вкусы. Французские кинокомедии - это классика жанра - я ж не спрашивал про классику?! Wink Вот у каждого человека определенные вещи и произведения вызывают определенную ассоциацию.. Например - американское кино - туповатый боевик со спецэфектами (это ж не означает что все они туповаты и все боевики), российское - очень реалистично, с мелодрамой, с надрывом, плоховато снято... Английское - тоже реалистично, обьективно, но чуть занудно, японское - глубоко, задумчиво, иногда еще более занудно Улыбка, латиноамериканское - мыло Улыбка (шютка), итальянское - экспрессивное, напоминает просмотр картины художника... и, наконец, французское - красивое, легкое, с интрижкой, французским мышлением и приколами, но.. пустое... Все это мои мнения, так что если есть другие ассоциации - выкладывайте. Здесь исключены: классика, действительно выдающееся кино, картины которые неизвестно почему мне понравились и что-то в этом роде. Мнение очень обобщенное... Так вот, после недели франц. любовных и романтических фильмов, которые попритаскивала моя подружка, сложилось именно такое мнение, основанное также на отношении к французам, полученное от личного общения (и моего и подружки - она раз в 3 месяца там бывает, у меня же - сестра замужем за фрпанцузом). Вот ей фр.кино все равно нравиться, потому как она романтическая блондинка, а вот меня поперло не так Улыбка Вот чтоб не расстраивать друг друга, я и спросил о фильмах - чтоб был компромис. Смотрели что-то типично французское, с их неизвестными актерами, и пару уже поизвестней, после чего я терпеть не могу Патриссию Каас (врое " А теперь дамы и джентельмены" - точно не помню) - этот был последним и подвел общюю черту в моем сознании что фр. фильмы - красивые, романтичные, но пустые...
Кстати - из перечисленных ниже фильмов большинство вроде не оставило особых впечатлений. "Девятые врата" мне тож сильно не задели - похрапывал Wink Багровые реки и то динамичнее... Опять таки - на будущее - я не говорил что все фр. кино - параша и что-то в этом роде - у него свои приколы и свой шарм, и много фильмов вполне замечательных, я говорил про общее впечатление...
PS. Простите за краткость Улыбка
PPS. Идея даже возникла - описывать свои чувства и отношение к тому или иному кинематографу например по классификациям - старны-произволдителя, жанр и т.д. , так как данная ветка вроде давно утратила суть темы - именно 5, а превратилась в обсуждение и рекламу просмотренных фильмов.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. - VST14 - 21-11-2007 15:35
Мертвые дочери - Shiva - 04-08-2008, 11:50
каролина - Glib - 27-05-2009, 00:14
Re: каролина - Snark - 27-05-2009, 08:46
Re: - ira gitler - 23-01-2010, 23:49
Re: - Glib - 27-01-2010, 19:31
Аватар - Glib - 02-03-2010, 13:37
Re: Аватар - Uncle Bob - 03-03-2010, 17:12
Re: Аватар - Nikitis - 03-03-2010, 20:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS