Ламповый КИТ МХ-34
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия / 24-07-2011 18:59
вчера побывали в харькове у радушного Юрия Малышева
была цель услышать два усилителя, точнее услышать между ними различия
1.интегральник МХ-34 на лампах EL (2х25вт)
3.Моноблоки на КТ-88(2х35вт)

Юрий договорился о посещении в двумя хорошими людьми, одна из встреч собственно тут https://hi-fi-forum.net/thread-34914-pos...#pid726219

предварительно МХ34 был прослушан у меня в системе с таноями голд 10
при прямом сравнении с моим усилителем было устойчивое впечатление (т.е. втыкаем туда, сюда, уходим, приходим - впечатление не поменялось) большей прозрачности МХ34 во всем диапазоне. одеяла никто не снимал с колонок, но легкая вуаль была приподнята - с верху до низу все звучало немножко чище, немножко душевнее чем у меня.
в МХ34 бас был четче и упружистее
нижняя граница баса была выше чем у меня и проявлялось это в том, что мой усилитель подгуживал в самом низу довольно слышно, а 34 уверенно отыгрывал без гудежа (ну у меня комната еще такая, когда нить приглушу)

слушал
Dire Straits - Brothers In Arms (Xrcd)\Money For Nothing
Metallica 1988 ...And Justice for All\One
Maurice Ravel - Selected\Bolero
Yello - Touch Yello [FLAC] (2009)\Kiss In Blue
Tsuyoshi Yamamoto Trio - Autumn In Seattle_XRCD_2001\Autumn In Seattle
Depeche Mode\1990 - Violator\World In My Eyes
Rammstein 1997 - Sehnsucht\Engel
Diana Krall - The Girl In The Other Room [Japanese Remastered UCCU-9396]- 2004\The Girl In The Other Room
ПараДуш - На Одной Прямой (2006)\Маленький город

Yello Depeche Mode и ПараДуш отыграли без проблем очень легко, на депеше баса не очень много, скорее столько сколь нужно, но очень четкий и приятный
я сомневался насчет Rammstein - но каши не было, инструменты звучали очень отчетливо и можно было выделить каждый из них
тут могу добавить что мощники будут играть металл однозначно!

прослушивание интегральника и мощников (без преда) с Tannoy Turberry я описал в тему по ссылке выше
могу добавить что modern tolking (ну попса попсой) с винила на Turberry + моноблоки так четко отыгрывали низы (можно сказать что низы я принял на грудь) что их захотелось послушать снова
труба Don Cherry (нет, это не в modern tolking уже) звучала как на мой вкус практически передо мной, тут у 88 по сравнению с 34 тоже было преимущество.

МХ-34 однозначно за эти деньги (990 уе кажется) отличный усилитель, при покупке я бы однозначно предпочел его китайцам и недорогому винтажу за эту цену, которому еще надо чего то делать. он имеет преимущества самоделок (цена, звук, настраиваются автором) и в тоже время преимущества фирменных (откатанная технология, мелкосерийное производство корпусов и трансов, подобранные лампы)

в конечном изделии МХ-34 я бы еще хотел крутить громкость пультом и хотелось бы акустические разьемы как в мощниках (пусть даже если прийдется заплатить немного дороже), но тут каму шо )

в общем спасибо за встречу и возможность послушать Ваши изделия!
(Отредактировал 24-07-2011 в 19:11 Fisha.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: cosmos , Спэйс , etlik , doom , 19GeNNadiy73 , iLMe57 , BlackPhantom , malyshev , Moroz59 , kleonn , Нейтрон , quadrokot


Сообщения в этой теме
RE: Ламповый КИТ МХ-34 и готовые усилители от Малышева Юрия - Fisha - 24-07-2011 18:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS