Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 29-01-2012 19:46
Чтобы быть музыкантом.нужно иметь голову на плечах,а не только технику(И.Мальмстин-всадник без головы).Академическое образование не включает в себя игру на инструменте в коллективе(то есть в составе команды).Кит Ричардс-супер гитарист?,или Дейв Давиес(The Kinks)?Но вместе- это основа Rolling Stones(M.Jagger/K.Richards)и не важно,что он играет в лучшем случае "риффами,за 50 лет работы в составе Rolling Stones он давно научился играть простейшие соло и не только и только по этому имеет право входить в лучшую сотню.Супер-гитарист в выделенном ему на его вставку месте возьмёт 20 нот(из них 12 -1/32,или 1/64)а думаюший музыкант -только четыре.Но за то,какие это будут ноты...... .Курт Кобейн.............. музыка пост панка(или "гранж",как её назвали в штатах).У нас такую музыку исполняли половина самодейтельных коллективов,но чего-то гитаристов из этих коллективов вообще никто не помнит,да и команд этих-тоже.
Я вспоминаю,что как-то в каком-то из обзоров компакт -дисков(нашими обозревателями,каким-то критиком ) Steve Ray Voughan ,был назван "примитивным",а его команда-"Doble Trouble"-даже не средней руки(это было уже после его трагической гибели)-вот и читай обзоры от такого критика.
Я считаю,что важно быть музыкантом.И не важно-есть в тебе талант композитора,или нет,если ты играешь "правильную музыку" то оставишь свой след на долгое время в рядах своих поклонников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гера , Nick Cave , Джордж , vitaly77-77 , aligator , meloman1 , patron.ua , bobbox , Sheridan


Сообщения в этой теме
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - element - 29-01-2012 19:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS