Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 639
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 31-01-2012 13:33
(30-01-2012 22:58)Slaveg писал(а):  
(30-01-2012 11:31)quadrokot писал(а):  Блэкмор много сделал для рока,но его импровизации напоминают мне гаммы.Ashamed0002
Очень ярко подмечено!
Для меня загадка почему всякая фигня из мейнстрима "cчитается" якобы классикой.....

Для примера возьму Uriah Heep - пытался через силу слушать альбомы чтобы понять что там такого. Ну нет там вообще ничего.... Не зацепила ни одна мелодия.

Сорри, я один такой "невникающий" ?
До 80-х любая (!) песня Bowie или The Doors круче любого харда. Может я тупой и чего-то не понимаю? Beatles - вообще отдельная тема. Их Stones уделывает по харизме и драйву в любой песне......

Creedence...... Лучше Bob Dylanа слушать

Выражаю соболезнование фанатам вышеназванных групп.Улыбка
Помните,как у Ильфа и Петрова:"У моей девочки глаза цвета перезрелого гороха.... а мне нравится..." .Человек не прочёвший "тысячи" книг(условно) не поймёт и не оценит "Мастера и Маргариту",Музыкальный слушатель(фанат),который не прошел музыкальный эволюционный путь вместе с своими кумирами не понимает многих музыкальных направлений.Beatles-это музыка Бит(до 1966г),и соершенно другая,более сложная музыка-где есть и психоделия и зачатки харда и немного джаза после 1967г.Битлз=это целая музыкальная эпоха,которая продолжается и сейчас и не умрёт ещё очень долго.Сравнивать Битлз и Роллинг стоунз-безсмысленное дело.Их сравнивали и до Вас и будут сравнивать и после Вас.Это два разных пути в музыке.
Uriah Heep-начинала как блюз-роковая команда с прогрессивным уклоном,после первого альбома их саунд изменился в сторону мелодичного хард-рока и говорить о том,что у них нет запоминающихся мелодий-по крайней мере не правда.А Rain?,July Morning?,Salisbury?;можно привести ещё 20 названий их песен и все будут яркими,запоминающимися и мелодичными.Всё дело в том,что Вам не нравится такая музыка(Вы её не понимаете и не принимаете)-это Ваше право(или,вашими же словами:недостаток музыкальной культуры).Взрослые дядьки слушают Creadens... не только потому
,что они остановились в своём музыкальном развитии,но и по ностальгии и ещё -часто находя в хорошо записанной давно знакомой музыке то,что им тогда,давно не доступно было услышать на нашей допотопной технике:рижских вертушках с пьезоголовками,магнитофонах Юпитер и часто самодельных ,примитивных усилителях.
И огульно называть всю музыку-фигнёй-по крайней мере-не этично.У каждого-своя музыка.И к сожалению,не всем,всемирно известным западным коллективам достался такой фронтмен и поэт,как Jim Morrison(иначе не было бы The DOORS).А чём это я..... а... Robbie Krieger-один из любимых моих гитаристов(с хорошей джазовой школой).
С ув.Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Blackadder , zss , Пушкин , Sergey 61 , bobbox


Сообщения в этой теме
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - element - 31-01-2012 13:33

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS