Hi-Fi журналы кто читает?
Автор Сообщение
_Roman_ Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Раздельная
Сообщений: 93
Репутация: 162
Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 18:38
Здравствуйте! Собственно хочется узнать, кто и какие хай-файные журналы вообще приобретает и где? Бывает возникает желание на досуге пролестнуть какую то мурзилку с красивыми картинками и обзорами Biggrin Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 18:42
А что, их еще продают? Улыбка
Несколько лет назад я покупал журналы как туалетное чтиво, но потом появился айпад...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_ , lion
75treck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 63
Репутация: 8
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 18:42
Давно перестал покупать, качаю все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_ , Eric Cartman , robot rock , t.800 , stereophile111
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 18:47
Пропал к ним интерес. Сейчас в подвале наверное килограмм 30 всяких Салон Аудио Видео, Стерео, WhatHiFi? ; Четыре года подряд покупал. Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_ , robot rock
_Roman_ Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Раздельная
Сообщений: 93
Репутация: 162
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 18:49
Туалетное чтиво Happy0196 Ну так я и думал... А какие скачиваете если не секрет? (В личку пожалуста)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 19:10
Электронное чтиво даётся очень трудно, вроде буквы те же, а заставить себя не могу. С бумажными изданиями виртуальные не конкуренты. Покупаю и читаю с интересом (более-менее) до сих пор только "Аудиомагазин". Всё остальное - дошкольный уровень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_ , Melcrelif , DVAR , aqvadim , Uriah , s555 , dmitriy28 , FiLiN , Dimon 77 , Mnemonik , oleg2005 , михаил , stereophile111 , gregory
_Roman_ Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Раздельная
Сообщений: 93
Репутация: 162
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 19:17
(12-10-2013 19:10)kay писал(а):  Электронное чтиво даётся очень трудно, вроде буквы те же, а заставить себя не могу. С бумажными изданиями виртуальные не конкуренты. Покупаю и читаю с интересом (более-менее) до сих пор только "Аудиомагазин". Всё остальное - дошкольный уровень.
Полностью с Вами согласен! А где покупаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 19:27
У нас в городе остался один поставщик на книжном рынке.
Кстати, вот электронный журнал который создал человек угробивший "Аудиомагазин" http://prohighend.ru/
Слава богу, что он нашёл другое место применения своим талантам. Я такое читать не могу. Уровень подачи материала для людей с IQ 70-80 единиц или для ненавидящих аудио.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_
_Roman_ Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Раздельная
Сообщений: 93
Репутация: 162
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 19:29
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
lion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 762
Репутация: 358
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 20:35
(12-10-2013 18:42)75treck писал(а):  Давно перестал покупать, качаю все.
Откуда качаете?

В отличие от мозгов мобилы сегодня есть у всех, а настоящие бренды никогда не требуют пиара.
Найти все сообщения
 
Цитировать
75treck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 63
Репутация: 8
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 20:39
lion, написал в ЛС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lion
_Roman_ Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Раздельная
Сообщений: 93
Репутация: 162
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 21:22
(12-10-2013 20:39)75treck писал(а):  lion, написал в ЛС.
Меня тоже просветите Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
75treck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 63
Репутация: 8
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 21:35
(12-10-2013 18:47)DVAR писал(а):  ...Сейчас в подвале наверное килограмм 30 всяких Салон Аудио Видео, Стерео, WhatHiFi? ; Четыре года подряд покупал.
Было дело, сдавали в школе у дочери макулатуру, так мы заняли первое место, не без помощи многолетней подборки журналов.
(Отредактировал 12-10-2013 в 21:46 75treck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 22:30
(12-10-2013 21:35)75treck писал(а):  
(12-10-2013 18:47)DVAR писал(а):  ...Сейчас в подвале наверное килограмм 30 всяких Салон Аудио Видео, Стерео, WhatHiFi? ; Четыре года подряд покупал.
Было дело, сдавали в школе у дочери макулатуру, так мы заняли первое место, не без помощи многолетней подборки журналов.
на мукалатуру рука не поднимается сдать))) пусть детишкам(внукам) останется,вдруг че интересное вычитают Wink
(Отредактировал 12-10-2013 в 22:31 ZVA72.)

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah , FiLiN
75treck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 63
Репутация: 8
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 22:36
(12-10-2013 22:30)ZVA72 писал(а):  на мукалатуру рука не поднимается сдать))) пусть детишкам(внукам) останется,вдруг че интересное вычитают Wink
Природу нужно спасть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 23:14
С большим уважением отношусь к изданиям Стерео и Видео , What Hi-Fi, считаю их достойным источником аудиоинформации, когда интернета не было и в помине , на этих изданиях выросло не одно поколение хай- файщиков, с нетерпением ждал свежего номера, бегал в киоск узнать , когда же он появится.
Передавали из рук в руки, зачитывали " до дыр" . Некоторые статьи писались не только сухим языком тестов и характеристик, но и с отменным чувством юмора , ( вспомним Володю Елбаева) , и поверьте , очень неприятно слышать оскорбления в адрес этих достойных изданий типа " мурзилка" , туалетное чтиво , и т. Д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , Smukis , Uriah , mihail , Corsar , Сергій , t.800 , simaZAPPA , dmitriy28 , funtik7984 , FiLiN , sherhan , михаил , Relayer , VideoKot , artel666 , stalllker
75treck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 63
Репутация: 8
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 12-10-2013 23:23
pavel2173, согласен с Вами на все 100, но пришло время, когда их просто складывать стало некуда. Кроме них было огромное количество журналов по интерьеру и дизайну, не учтивая тех, которые дал на почитать и не вернулись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 13-10-2013 00:20
(12-10-2013 23:14)pavel2173 писал(а):  С большим уважением отношусь к изданиям Стерео и Видео , What Hi-Fi, считаю их достойным источником аудиоинформации, когда интернета не было и в помине , на этих изданиях выросло не одно поколение хай- файщиков, с нетерпением ждал свежего номера, бегал в киоск узнать , когда же он появится.
Передавали из рук в руки, зачитывали " до дыр" . Некоторые статьи писались не только сухим языком тестов и характеристик, но и с отменным чувством юмора , ( вспомним Володю Елбаева) , и поверьте , очень неприятно слышать оскорбления в адрес этих достойных изданий типа " мурзилка" , туалетное чтиво , и т. Д.
Павел, а вы читали современный "Стерео и Видео"? Не стоит сравнивать аудиоиздания 90-х годов и нынешние. Современный "Стерео и Видео" это мусор, особенно если его не качать на халяву, а платить за него деньги. Когда появился What Hi-Fi, я был просто в шоке - и это хвалёная английская аудиоэкспертиза? Даже на уровне заметно деградировавшего к тому времени "Стерео и Видео" What Hi-Fi был просто макулатурой. Неужели вас устраивала подача материала при которой, скажем, тестируются компоненты в ценовом диапазоне 2000-3000$ и на страницу (не лист) помещается тест четырёх компонентов с фотографиями и рейтингом, т.е. по паре абзацев на каждый компонент. Вот это информативность. Забежал в туалет на 5 минут и случайно прочитал полжурнала, а если расстройство – так и весь. Он у нас был в соседнем киоске, я платил продавцу пару гривен и брал на полчаса. Этого времени хватало с головой. А потом даже двух гривен за такое чтиво стало жалко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , u911
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 13-10-2013 09:19
Полностью согласен с kay - более бессмысленного издания, нежели WHF, еще поискать нужно. Но это их политика в общем-то. Британцы и фотокамеры также тестируют. И компьютерную технику. Wink «Красивое, работает, что-то/как-то функционирует - и это прекрасно! надо брать!»
Ай люлюшки люли. Happy0065 Реклама - двигатель прогресса.

Сейчас читаю только электронную версию журнала «hi-fi.ru», эти ещё ничего - и графики/замеры приводят, и что-то помимо hi-end тестируют, в общем - вполне. Плюс мониторю пару сайтов/порталов время от времени - мне этого хватает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Hi-Fi журналы кто читает? / 13-10-2013 10:16
Biggrin А кто сказал, что эти журналы нужно читать? Huh Они выпускаются для абсолютно других целей! По своему опыту, могу сказать, что пачка из 10шт. "stereo & video", положенная сверху на колонку, кардинальным образом меняет звук в лучшую сторону - получаем более глубокий и структурированный бас, более информативные ВЧ, звуковые образы становятся более реалистичными и т.д. и т.п. Те же наблюдения получаются и при опытах с СД-проигрывателем - пачка журналов сверху и Вы в другой лиге по звуку...
Поэтому цену журнала считаю неадекватно заниженной... По вкладу в звук, думаю... где-то... 50$/за номер... было бы в самый раз! Happy0144

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , DVAR , dmitriy28 , oleg2005 , nikolay , VideoKot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS