Электронные книги (ebook) и т.д.
Автор Сообщение
snegovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 468
Репутация: 50
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 17:53
Amazon Kindle не пробовали, говорят неплохая вешь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 17:44
(06-10-2009 17:29)kvv link писал(а):Я не иронизирую. В моем представлении, электронная книга - это не компьютер для чтения word-овских файлов, это, прежде всего, книга.
Поиск по номеру страницы осуществляется легко и быстро. Как и в обычной книге. А по словуHuh слов одинаковых может быть много.

Опять же. Как и любое стекло. Так устроена жизнь. И это снова не ирония.
Электронные книги имеют кожаную обложку - а дальше все зависит от пользователя.
Представления у каждого свои. В моём представлении e-book есть комп, заточенный под чтение книг-файлов. Комп, в который разработчики добавляют комповые примочки - w-fi, BT и пр. Искать можно и нужно не только по страницам и простым словам.
Стекло - неудобно, если есть менее ломкий пластик. Никакой обложкой стекл.экран полностью не защищается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 17:29
(06-10-2009 17:15)AlexCherny link писал(а):1) Для чтения, что подразумевает не только перелистывание страниц, но и поиск. ТИПА Т9 - этим типом называют не только подбор нужного слова, но и перебор нескольких букв одной клавишей. Так вот с такой скоростью перерисовки экрана реализация поиска неудобна.
Я не иронизирую. В моем представлении, электронная книга - это не компьютер для чтения word-овских файлов, это, прежде всего, книга.
Поиск по номеру страницы осуществляется легко и быстро. Как и в обычной книге. А по словуHuh слов одинаковых может быть много.

(06-10-2009 17:15)AlexCherny link писал(а):2) Стекло имеет свойство разбиваться. В ремонтных мастерских немало желающих заменить разбитый-повреждённый стеклянный экран.
Опять же. Как и любое стекло. Так устроена жизнь. И это снова не ирония.
Электронные книги имеют кожаную обложку - а дальше все зависит от пользователя.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 18:00
(06-10-2009 17:53)snegovik link писал(а):Amazon Kindle не пробовали, говорят неплохая вешь?
Я видел только киевские разработки и беседовал с разработчиками из Киева. О других устройствах читал на специализированном форуме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 19:34
(06-10-2009 17:44)AlexCherny link писал(а):В моём представлении e-book есть комп, заточенный под чтение книг-файлов. Комп, в который разработчики добавляют комповые примочки - w-fi, BT и пр. Искать можно и нужно не только по страницам и простым словам.
Стекло - неудобно, если есть менее ломкий пластик. Никакой обложкой стекл.экран полностью не защищается.
Ваши требования противоречат одному из основных принципов электронной книги - при нормальной эксплуатации( т.е. чтении) заряжать батарею нужно раз в месяц.Т.е. в двухнедельный отпуск смело едешь без зарядки.
Если ее напичкать всевозможными функциями( как современные телефоны) то батарею нужно будет заряжать каждый день. Это неудобно.

Я думал, Вы про стекло фигурально. Я со стеклом не видел никогда. В моей - шершавенький, матовый пластик.
Его, безусловно, можно царапать, но разбить - вряд ли. Он более гибкий, чем корпус устройства. От царапин обложка защищает надежно.

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 21:28
(06-10-2009 19:34)kvv link писал(а):Ваши требования противоречат одному из основных принципов электронной книги - при нормальной эксплуатации( т.е. чтении) заряжать батарею нужно раз в месяц.Т.е. в двухнедельный отпуск смело едешь без зарядки.
Если ее напичкать всевозможными функциями( как современные телефоны) то батарею нужно будет заряжать каждый день. Это неудобно.

Я думал, Вы про стекло фигурально. Я со стеклом не видел никогда. В моей - шершавенький, матовый пластик.
Его, безусловно, можно царапать, но разбить - вряд ли. Он более гибкий, чем корпус устройства. От царапин обложка защищает надежно.
У вас своё личное, специфическое, понимание "основного принципа" e-book, отличное от моего и от понимания двух команд киевских разработчиков. Мне удобнее заряжать такое устройство один раз в две недели (фантазия о ежедневной зарядке насмешила) и иметь в нём разные удобства. Если предстоит месячный отпуск - лучше всегда иметь зарядку.
Если на 16-Гб SD-карту помещаются (в среднем) около 30 тысяч книг, то без сервиса типа поиска никак не обойтись. Почитайте внимательно темы форума на упомянутом сайте, касающиеся проблем сортировки и отслеживания массы книг.
О стекле я реальные вещи сказал. Сам держал в руках два устройства со стеклянным экраном, и разработчики подтвердили, что такие экраны бьются, а их замена-ремонт очень дороги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 21:57
Отвечу чем не понравилась LBookV3 и о прочем. Читать форумы и держать-иметь в руках - разные вещи, дебилов везде полно, пишут всякую чушь, лишь бы купили от ихнего производителя Biggrin
У Сони корпус из аллюминия (!), не надо рассказывать чем это лучше чем пластик, качество подгонки всех кнопочек - дырочек идеальное, и он не гнётся вообще и не трещит.
Сони не глючила ни разу и никогда не было даже намека, при моем большом желании попробовать ввести ее в ступор. Думаю потому, что программное там попроще, без ненужной мультиформатности и функций о которых вы никогда не узнаете. Кстати, конвертация в формат Сони LRF из стандартного FB2 занимает 20 книг - 20 сек. или где то рядом, делается микропрограммой из разряда простейших. Как минус - есть проблема с подпапками и созданием коллекций. Но для этого ноутбук под рукой, никто в книгу не загоняет по 2000 авторов. А для чего? Иметь ноутбук с экраном на жидких чернилах? Очень маленький и плоский? Это тупая тяга к максимализму и форме порядка Biggrin Biggrin Biggrin
Пластик экрана выдерживает нормальное давление и удары. Это уже попробовал мой малыш, лупил её со всех сил, пока я не прибежал на грохот. Так что хрупкого стекла там нет, нормально все защищено. У меня была LBookV3 там тоже все достойно. Поменьше бы только изголялись с прошивками.
Наилучший показатель достойной вещи - мне всё время хочется перелистнуть электронную книгу рукой, как страницу. Глаза реально - не устают.
Ничего не рекламирую, все от души Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
snegovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 468
Репутация: 50
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 22:11
(06-10-2009 21:57)Audiodoom link писал(а):У меня была LBookV3 там тоже все достойно. Поменьше бы только изголялись с прошивками.
Наилучший показатель достойной вещи - мне всё время хочется перелистнуть электронную книгу рукой, как страницу. Глаза реально - не устают.
Ничего не рекламирую, все от души Biggrin
Я тоже часто пытаюсь перелистнуть Улыбка
Расскажу случай из жизни. Ехал в маршрутк,е и кто-то из пневматики или мелкашки пальнул в окно маршрутки, и надо же мне повезло, как раз в то место, где я сидел и читал лбук, я грохнулся в одну сторону, лбук улетел в другую, поднимаюсь отхожу от шока, ищу лбук, смотрю валяется в другом конце салона , причем экраном вниз Ну думаю все, беру в руки- ничего, целехонький. Улыбка
А глаза не устают и экран на солнце не слепнет из-за какой-то мудреной технологии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 22:16
(06-10-2009 22:11)snegovik link писал(а):из-за какой-то мудреной технологии.
технология e-ink Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
snegovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 468
Репутация: 50
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 22:17
ага, запамятовал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 23:34
(06-10-2009 22:11)snegovik link писал(а):Расскажу случай из жизни. Ехал в маршрутк,е и кто-то из пневматики или мелкашки пальнул в окно маршрутки, и надо же мне повезло, как раз в то место, где я сидел и читал лбук
Жесть, блин. Shocked
Т.е. фильм "Вавилон" снят на основе реальных событий Biggrin

Лбук - моя первая эелектронная книга. Я не сравнивал, когда покупал - у приятеля была такая, я попробовал - понравилось, вот и купил. Придет время - буду выбирать с учетом приобретенного опыта.
А загонять в электронную книгу 30000 книг мне не надо. Я столько не прочитаю. Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 06-10-2009 23:50
(06-10-2009 23:34)kvv link писал(а):.
А загонять в электронную книгу 30000 книг мне не надо. Я столько не прочитаю. Biggrin
очень верная мысль.... обычно все новоприобретшие пытаются загнать всю "ленинку с библиотекой конгресса" Biggrin потом это проходит и смысла держать больше десятка, двух нет даже в отпуск

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 07-10-2009 09:38
Посмотрел несколько последних объявлений на http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic...82#273382. Вижу:
1) "Добавлено: Чт Авг 20, 2009 12:46 pm Цитата
У меня вопрос. В июле приобрёл LBook V3 new в качестве подарка. Книга перезагружается во время перелистывания или хождения по меню довольно часто, где-то раз в 10 минут. На разных файлах, включая "родные" (про Робинзона Крузо).
Пробовали всё. Ставили новые прошивки (и последнюю, и январскую), ставили даже неофициальную OpenInkpot, форматировали память (и внутреннюю память, и внешнюю карту памяти) - ничего не помогает. Пробовали вынимать аккумулятор, питать от зарядника. Перезагружается вне зависимости ни от чего. С неофициальной прошивкой - вообще виснет (горит красная лампочка и нужно жать reset).
Может быть, кто-то что-то сможет посоветовать? В сервис нести - это очень сложно, потому что сейчас книга находится в Норвегии, я её купил и подарил за два дня до отъезда людей в Норвегию, а теперь они с ней мучаются..."
2) "Добавлено: Ср Сен 16, 2009 4:13 pm Цитата
Добрый день!
Где можно приобрести "экран" для Lbook V3 (негарантийная ситуация)?
Спасибо."
3) "Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:03 pm Цитата
В Петербурге в «PDA Center» уже три месяца не могут отремонтировать книгу- говорят не экранов. И что ждут из Украины. Можно ли ожидать экранов в ближашее время?"
4) "Добавлено: Пн Сен 28, 2009 7:23 am Цитата
Никому не рекомендую покупать эту вешь - хоть она в эксплуатации работает отлично и ни к чему нет нареканий - но проходит менее года и экран покрывают полосы без какого-либо внешнего воздействия В гарантийной мастерской МУК-сервиса в Киеве повидимому источник дохода - объявлять все случаи искажения изображения неправильной эксплуатацией и требовать немаленькие деньги - ведь вещь то хорошая и успел привыкнуть. Не отдашь почти столко же как и его цену покупки - просто выбросишь вешь - а отдашь - нет никакой гарантии что это не повторится А ждать когда появятся пластиковые экраны за вообще нереальные деньги - просто издевательство! Предлагаю в ответ на эти действия гарантийщиков объявить бойкот фирме выпускающей LBOOK и рассказывать всем знакомым о этом произволе. Ведь например, когда в некоторых моделях фотоаппарата Canon отказала матрица - меняли ее без разговоров на всех аппаратах - с гарантией или без - нужно было только серийный номер показать... ДАЕШЬ БЕСПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ ЭКРАНОВ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ LBOOK!"
5) "Добавлено: Вт Окт 06, 2009 12:23 am Цитата
Помогите плиз, треснул экран на Lbook v3 , подскажите где и почем можно купить экран в Киеве ?"
6) "Добавлено: Вт Окт 06, 2009 11:59 am Цитата
MM писал(а):
Так в Киеве сервисный центр лбук, пускай там и заменят. А так экраны отдельно не продаются
Киев
Да но цена в 1200грн это как то немного многовато за такую цену можно новый 20" монитор купить %-(
тем более что гарантия у книжки давно закончилась руки из правильного места растут могу и сам заменить."
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 07-10-2009 09:49
Касательно мысли "30.000 книг - слишком много" отвечу так - сейчас в моём коммуникаторе >700 книг. Прочитано ~80%. Хотелось бы намного больше - и на большее количество тем, с графикой, желательно в цвете. Интересны альбомы, технические руководства, книги-документы по работе. С обновлением моей электронной библиотеки через беспроводной Инет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
snegovik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 468
Репутация: 50
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 07-10-2009 13:53
(06-10-2009 23:34)kvv link писал(а):[quote author=snegovik link=topic=14418.msg269623#msg269623 date=1254856293]
Расскажу случай из жизни. Ехал в маршрутк,е и кто-то из пневматики или мелкашки пальнул в окно маршрутки, и надо же мне повезло, как раз в то место, где я сидел и читал лбук
Жесть, блин. Shocked
Т.е. фильм "Вавилон" снят на основе реальных событий Biggrin

Лбук - моя первая эелектронная книга. Я не сравнивал, когда покупал - у приятеля была такая, я попробовал - понравилось, вот и купил. Придет время - буду выбирать с учетом приобретенного опыта.
А загонять в электронную книгу 30000 книг мне не надо. Я столько не прочитаю. Biggrin
[/quote]
А мне вот смешно не было, фильм этот не видел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Электронные книги (ebook) и т.д. / 07-10-2009 15:43
(07-10-2009 13:53)snegovik link писал(а):А мне вот смешно не было, фильм этот не видел.
Я догадываюсь, мне тоже не смешно. Фильм, как раз на эту тему и трагический.
Сочувствую.Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS