Повесть о настоящем Человеке.
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 16:05
Учился я и жил в студенческом общежитии вместе с одним парнем. Родился он без ноги , а в раннем детстве ещё и лишился одного глаза. Казалось бы, какие жизненные перспективы у инвалида…вот только это слово ну никак к нему не относится. Он куда полноценнее большей части мужчин. В футбол играл лучше всех нас ( играл на костылях, причём перемещался на них очень быстро и виртуозно, а бил по воротам так, что отсыхали ладони у вратарей ), дрался с шахтёрами возле местного пивняка ( пивбаром это место не назовёшь ) причём ринулся в драку выручать меня, хотя в тот момент мы ещё не особо дружили… гулял с девочками , ходил с нами в походы и т.д.
Костыли он себе подпилил, чтобы на них не опираться и вся нагрузка фактически переходила на руки. Помимо этого занимался и с гантелями. Высокий, здоровый, что называется, косая сажень в плечах… стальные ложки завязывал в узлы. Его руки мы назвали плоскогубцами, потому как , порой, во время какой-нить гулянки от избытка чувств мог так обнять , что потом шея болела неделю. А с четвёртого курса начал играть в футбол профессионально – стал паралимпийцем. Был признан лучшим игроком на чемпионате мира в Бразилии. С его участием команда начала занимать призовые места. Помнится, как-то я пожаловался ему на жизнь, на что получил ответ: « Ну давай мы тебе ногу отрежем и будешь со мной в футбол играть.» После этого я несколько иначе взглянул на свои проблемки.
Правда, несколько лет назад не сдержался и во время чемпионата мира дал по морде судье за откровенно бессовестное засуживание. В итоге – дисквалификация на два года.
Сейчас ему 40 лет…футбольная карьера на закате, но он совершенно неожиданно нашёл себя в лёгкой атлетике. Вернее, нашла его тренер- просто увидела на улице как он двигается и предложила ему попробовать. Он и попробовал – метнул ядро и установил новый рекорд Украины. Сейчас усиленно занимается, готовится к новым чемпионатам и новым победам.
Живёт с любимой женщиной уже много лет, и считает себя абсолютно счастливым. Невероятно позитивный человек, казалось бы, с рождения в жизни всё было против него, но…. не сломался, не сдался…более того, сумел построить свою жизнь, добился успеха в том, чего хотел. Я ещё не встречал никогда кого-либо с таким жёстким стержнем внутри – это чувствуется сразу. Настоящий Мужчина, Человек и Друг.
Давайте поделимся подобными примерами...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677 , quadrokot , меломан61 , t.800 , Super.f88 , toyo , Sickle , etlik , AudioMan , VladimirNB , marocas , pavel2173 , arcam , Supermurzic , orto76 , ironman71 , Andremv , vitman , ole , KT , Serg70 , u911 , Odessit67 , o-leg , Samael , djon , Turbo 777 , Strike71 , igorilla , Alex_Noise , axv , Krosover , GOLD55 , VAK , windir , Вадим 63 , knignik74 , cykunovvadim , Сергій , yura5161 , мишаник , маракуйяя , niko , Игорь1983 , meloman1 , Iprostir , синоптик , VVV1967 , Karp , Relayer , rocked98 , surubi-85 , vladkip , aleksandr1962 , fazer , Lisen , Добрый волшебник , ZVA72 , Ank , serglobo , VictorV , Comandante , LionArt , Egorr , Audiodoom , sergeyviktorovich1979 , serapion1984 , Vs , supersergio58 , s555 , caesarhunt , thy , Vic61 , afh , perebey , dorland , A-TITO-A , tucker , Morzh , John Bonzo , igormalinin , gregory , slava240 , lion , RomT , triumph76 , Morlock , fish , Serji , Paul Siebert , dri1975 , федор федорович , Beaton , Kolya , kwazimodo
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 17:32
Не вижу "тёмных пятен" в этой истории
Практически у каждого из нас или есть потенциал или его нет (точнее, почти нет)
... не путать потенциал с талантом, если второй можно открыть и развить до опр. ст. то первый преимущественно заложен биологически

- У этого парня ЕГО запас н.а.с.т.о.л.ь.к.о о.г.р.о.м.е.н, что даже ограниченные физические возможности не мешают ему решать задачи о которых другие и думать не хотят

(ему в этом плане проще, чем многим остальным "физически полноценным")
(Отредактировал 01-01-2014 в 17:34 Super.f88.)

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Boostaddict , BorisIvanovich , axv , meloman1 , LionArt , afh
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 17:38
Сейчас многие связывают успех и состоятельность того или иного человека с количеством денег , связями с бандитами, начальниками и т. . Дескать " крутые" , как их сейчас принято называть... А у нас один дедуля с бородой в минус десять круги по стадиону наворачивает по пояс раздетый. Снег идет, он бежит.
Вот он- Крутой !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Boostaddict , BorisIvanovich , djon , Alex_Noise , axv , meloman1 , Sickle , Karp , rocked98 , surubi-85 , arcam , LionArt , supersergio58 , s555 , Morzh , WestX , Comandante , Uriah , orto76 , tomash , lion , RomT , Pioneer Audio
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 18:20
Ещё кое-что вспомнил. Он также серьёзно занимался армрестлингом. И тоже что-то навыигрывал.
(Отредактировал 01-01-2014 в 18:21 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Super.f88 , etlik
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 18:45
по больше бы таких людей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Strike71 , axv
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 20:00
Выдающиеся физические качества, всегда, вызывают восхищение а если к ним добавить волю и вектор ... появляются легенды

Примеры: Поддубный (с оговорками), Дикуль ....

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Samael , meloman1 , arcam , afh
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 20:16
(01-01-2014 18:20)Boostaddict писал(а):  Ещё кое-что вспомнил. Он также серьёзно занимался армрестлингом. И тоже что-то навыигрывал.
Как говорится, если бог что то забрал, то в чем то другом дал больше чем у других, это как закон сохранения равновесия. Обычно великие и одаренные люди по своей природе в чем то неполноценные, это факт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , RomT
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 01-01-2014 20:19
К сожалению знаю массу обратных примеров когда по настоящему талантливые люди от бога не могут саморелизоваться в условиях нашей современной страны и остаются "за бортом" и на "обочине жизни". На этом фоне пример ТС еще более контрастный и действительно выдающийся.
(Отредактировал 01-01-2014 в 20:28 serg6677.)

Long Live Rock 'N' Roll
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Iprostir , rocked98 , arcam , RomT
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 02-01-2014 17:19
(01-01-2014 20:16)windir писал(а):  Как говорится, если бог что то забрал, то в чем то другом дал больше чем у других, это как закон сохранения равновесия.
возможно... но обычно таких людей ( зачастую бухих ) я вижу в переходах, с замусоленными табличками о сборе денег на операцию и шапками или картонными коробками на земле.
И уж никак не играющими в футбол или настольный теннис наравне или лучше остальных и имеющими значок "Мастер Спорта".
А Дикуль - мой личный герой. Потрясающая личность!
(Отредактировал 03-01-2014 в 16:05 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Super.f88 , meloman1
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 03-01-2014 10:32
(01-01-2014 17:32)Super.f88 писал(а):  Не вижу "тёмных пятен" в этой истории
Практически у каждого из нас или есть потенциал или его нет (точнее, почти нет)
... не путать потенциал с талантом, если второй можно открыть и развить до опр. ст. то первый преимущественно заложен биологически

- У этого парня ЕГО запас н.а.с.т.о.л.ь.к.о о.г.р.о.м.е.н, что даже ограниченные физические возможности не мешают ему решать задачи о которых другие и думать не хотят

(ему в этом плане проще, чем многим остальным "физически полноценным")
Полностью с Вами согласен. Сейчас до того народ обленился, что постоянно жалуются на здоровье или говорят, да я предрасположен(на) к полноте, мне не дано.
И чем в итоге занимаются? - Пьют, курят, жрут.
По скольку практически каждый теплый день прошлого года провел на спортивной площадке около одной из общеобразовательных школ, т.к. имеется при ней стадион, брусья, турники, стенка шведская и спортивные тренажеры (где работа со своим весом или для увеличения веса просишь напарника сесть на тренажер).
В основном кого видно на площадке - юноши футболисты (человек 10-15). В выходные дни ветераны футболисты (возрастом от 20 до 60 лет).
На тренажерах вечером человек 5 иногда до 10 человек.
Девушек на площадке, занимающихся периодически спортом, а это в основном - пробежка и пресс - от одной до пяти. Остальные приходят поглазеть да семки погрызть. Животы себе отростили больше, чем у нынешних мужиков. Мало того, еще приходят с детьми, держа в руке бутылку спиртного. Вот они матери-героини.
Так вот. А где же вся остальная золотая молодежь?
Дома все у своих компьютеров сидят? Или подхватили нынче модную тенденцию пойти травки покурить или других наркотиков принять?
Раньше все старались развиваться духовно и физически. А нынче, в лучшем случае себе выбирают лишь 1 путь, и то, не каждый.
Грустно это Sad

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , RomT
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 03-01-2014 11:45
Знаю и я одного человека, достойного уважения.
Дело было в 89-90 гг. Я только начинал заниматься спортом, тогда были модными "качалки" и я учился в нашем институте и практически все свободное время проводил там.
Тренером у нас был парень (для нас уже он был "дядя") лет 35 без обеих ног.
Раньше он работал на одном из наших металлургических заводов,выпивал и однажды шел с работы домой "под бэмсом" , попал под поезд и лишился обеих ног.После этого он запил еще больше от безисходности, а потом, по его словам, однажды понял, что так он долго не протянет. Он устроился сторожем в один из спорт клубов и от нечего делать стал заниматься сам и в короткое время достиг больших успехов, стал тренером, стал получать по тем временам приличные деньги, выступал по параолимпийскому пауэрлифтингу в жиме лежа и занял 1 место на Украине.
Первый раз, когда я зашел в раздевалку и увидел отдельно ноги в брюках и отдельно рядом сидящего человека был в тихом ступоре. На тренировке мы, молодые пацаны ,стояли раскрыв рты, видя как он сидя, медленно вверх и медленно вниз жал из-за головы штангу 85 кг на 10-12 раз, отжимался на брусьях с гирями 24+24+24 кг так же медленно на 10-12 раз, держал уголок в висе на турнике 2 мин с двумя протезами выше колен. Кто в теме, тот знает что это такое.
Сейчас он женат, есть дочка 3 года, работает "вышибалой" в баре.
За все время моего с ним знакомства я ни разу от него не услышал ни одной жалобы и недовольства на жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Morzh , Boostaddict , meloman1 , Super.f88 , Comandante , orto76 , Сергій , marocas , Paul Siebert , fazer
Morzh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 300
Репутация: 286
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 03-01-2014 15:38
Мой дед всю жизнь проработал в родном Лисичанске на шахте, был главным механиком и и.о. директора, порядок там при нём был образцовый. В начале 90-х одни черти решили подмять шахту под себя, и пригласили деда съездить с ними на охоту, зная, что это его хобби. Что такое "съездить на охоту" с подобными кадрами на Донбассе в 90-е, думаю, и так всем известно. Он, будучи человеком в какой-то мере наивным, согласился. В самый последний момент его спас собственный пёс, но, увы, кисти на левой руке таки лишился.
Но нос не повесил и живёт дальше. В свои 73 водит машину, сам ремонтирует её, когда надо, ведёт всё хозяйство, следит за огородом, готовит великолепнейший самогон, ездит на охоту/рыбалку, несколько лет разводил лаек, сейчас уже надоело, оставил себе двух собак, чтобы на охоту с ними катать. Естественно, мы с дядей ему помогаем, когда есть время приехать.
Так что, главное - не падать духом!

З ватою справ не маю, їжте лайно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , A-TITO-A , Super.f88 , Comandante , orto76 , doom , marocas , Paul Siebert , fazer
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 03-01-2014 16:49
(01-01-2014 17:38)pavel2173 писал(а):  А у нас один дедуля с бородой в минус десять круги по стадиону наворачивает по пояс раздетый. Снег идет, он бежит.
Вот он- Крутой !!!
Я тоже так умел иногда. Но это мне надо год сидеть на правильном питании, типа веганского, чтобы так начало греть...
И с возрастом все больше времени нужно «на вход в режим». Вот снова начал готовиться, может еще погуляю по морозу в маечке...
Кстати, можно и без бороды бегать, когда уже в режиме — она к теплу мало что добавляет, и так тепло...

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Повесть о настоящем Человеке. / 05-01-2014 17:20
Чем больше у человека физических недостатков, тем сильнее ему хочется их преодолеть и всё такое. Поэтому и добиваются успехов в разных направлениях, ибо мотивация зашкаливает.
Но таких не много - гораздо больше совсем по другому. Но не будем...

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS