еще один упавший вниз....
Автор Сообщение
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 12:42
Производить надо в Украине. Мы чего ждем. Wink
Найти все сообщения
 
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 13:09
По логике вещей, в современной экономике такие продукты как Штудер не могут быть рентабельными. Но, их производство должно поддерживаться более массовыми продуктами.

У меня нет статистики, но думаю, Ferrari не приносит денег концерну Fiat, только престиж. А если хочешь быть автомобильным гигантом, то престиж очень важен.
В Honda прекратили выпуск Acura NSX, потому что машина очень дорогая в производстве, а спрос на неё мизерный. Из за этой остановки, начало падать восприятие Хонды как спортивной машины, сейчас компания снова начинает запуск этой модели, что бы привлечь внимание "молодых и активных" к своим бюджетным моделям.

В мире аудио такое наблюдается с Klipsch - сколько того оборота дает линейка Heritage, в сравнении с компьютерной и ДК акустикой? И стоит ради того держать производство?
Но, они позиционируют свои компьютерные сателлиты как "мой первый Клипш", что бы юзер морально приобщился к великому Улыбка
Тоже можно сказать и про Dynaudio с Evidence.
Флагманы нужны, что бы привлекать внимание к бюджетным продуктам, даже если первые убыточны, то вторые компенсируют эту разницу.

А вот марке Studer не повезло, с бюджетными продуктами она не ассоциируется. Эффективным было бы переименовать её в какое нибудь потребительски-удобоваримое имя типо МикроЛаб и делать эти самые крутые и безкомромиссные Микролабы, что бы поднять спрос на дешевую продукцию под этим именем.

А Вилли Штудеру поставить очередной памятник6 открыть музей... Ну, что бы не сильно громко в гробу вертелся.
(Отредактировал 27-10-2009 в 13:11 Glib.)
Найти все сообщения
 
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 13:20
Штудер-шмудер...Вот техника!Wink Biggrin
Найти все сообщения
 
roma-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 950
Репутация: 36
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 13:30
(27-10-2009 13:09)Glib link писал(а):У меня нет статистики, но думаю, Ferrari не приносит денег концерну Fiat, только престиж. А если хочешь быть автомобильным гигантом, то престиж очень важен....
вовсе не так. в последнее время ferrari очень доходная марка. а сам фиат... да кому он нужен тот фиат Huh
Найти все сообщения
 
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 13:49
(27-10-2009 13:30)roma-k link писал(а):а сам фиат... да кому он нужен тот фиат Huh
Huh
http://www.italiaspeed.com/2009/cars/ind.../2201.html
Финансовый отчет Fiat за 2008 год. Чистая прибыль - 60млрд. евро, валовый доход - 1,7 трлн. евро.
Из них, чистая прибыль марки Ferrari - 1,9 млрд. евро. Весьма скромные показатели последней, исходя из общего оборота.
(Отредактировал 27-10-2009 в 13:52 Glib.)
Найти все сообщения
 
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 13:52
(27-10-2009 11:44)Serega link писал(а):Миша, Штудер-Ревокс как и прочие кланги уничтожают не бизнесмены, а потребители
Обобщая скажем, что тот мир, который нас окружает и те жизненные ситуации, в которые мы попадаем формируем мы сами. Улыбка

В т.ч. выплескивая в пространство собственную неудовлетворенность.

Поэтому меняя себя мы меняем мир. Но о таких изменениях говорить сложно и больно. И признать, что твоя жизнь отражает тебя самого - мучительно обидно.
Почти как в старом анекдоте: "Не могу долго стоять на Своем,- больно!"
А цивилизация,- то такэ. Не мы создавали, не нам хоронить.
Найти все сообщения
 
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 13:54
(27-10-2009 13:49)Glib link писал(а):Финансовый отчет Fiat за 2008 год. Чистая прибыль - 60млрд. евро, валовый доход - 1,7 трлн. евро.
Это за счет лицензии на ВАЗ 2101,до сих пор действует! Biggrin
Найти все сообщения
 
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:00
(27-10-2009 13:30)roma-k link писал(а):[quote author=Glib link=topic=15104.msg281212#msg281212 date=1256638165]

У меня нет статистики, но думаю, Ferrari не приносит денег концерну Fiat, только престиж. А если хочешь быть автомобильным гигантом, то престиж очень важен....
вовсе не так. в последнее время ferrari очень доходная марка. а сам фиат... да кому он нужен тот фиат Huh
[/quote]

Рома, Фиат и Штудер-Ревокс некорректно сравнивать. Слишком разные подходы к ведению бизнеса, направления бизнеса и структура самих компаний.
Найти все сообщения
 
kopachevskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Церква
Сообщений: 25
Репутация: 1
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:03
(27-10-2009 13:49)Glib link писал(а):[quote author=roma-k link=topic=15104.msg281224#msg281224 date=1256639457]
а сам фиат... да кому он нужен тот фиат Huh
Huh
http://www.italiaspeed.com/2009/cars/ind.../2201.html
Финансовый отчет Fiat за 2008 год. Чистая прибыль - 60млрд. евро, валовый доход - 1,7 трлн. евро.
Из них, чистая прибыль марки Ferrari - 1,9 млрд. евро. Весьма скромные показатели последней, исходя из общего оборота.
[/quote]
Сорри за флуд, но что напутано в порядках чисел Улыбка
...Ferrari closed 2008 with trading profit of ?339 million...
Найти все сообщения
 
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:11
Кстати я понцы в свое время правильно сделали выделив производство дорогой и эксклюзивной электроники в отдельные торговые марки (Pioneer - Exclusive, Sony - Esprit, TEAC - Esoteric & Uesugi). Я счтитаю что данное разделения являлось и является правильным и позволяет отделить продукцию высокого класса от продукции для массового рынка. Возможно это маркетинговый ход, но все-таки он является правильным и позволяет компании в глазах потребителя поднять престиж эксклюзивных вещей, сохранив при этом лояльность потребителей к своему ширпотребу, и зарабатывая деньги на массовом рынке поддерживать на плаву свои эксклюзивные вещи.
Найти все сообщения
 
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:16
(27-10-2009 13:54)yur link писал(а):Это за счет лицензии на ВАЗ 2101,до сих пор действует! Biggrin
Улыбка Именно она!

(27-10-2009 14:03)kopachevskiy link писал(а):Сорри за флуд, но что напутано в порядках чисел Улыбка
...Ferrari closed 2008 with trading profit of ?339 million...
Ничего страшного, но при чем тут операционный доход?
У Ferrari за 2008й есть дополнительные доходы, так что давайте не будем флудить ради флуда Улыбка Почитайте отчет внимательнее.
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:20
Сейчас несколько изменилась ситуация на рынке. Сейчас не потребитель бегает за легендой, а легенда за потребителем. Вона Альтек - какую сейчас акустику делают под этим именем. Даёшь Альтек на каждый стол!!! Да и легенды сейчас другие, вот креатив аудижи - эту легенду знают куда больше народу, чем о непонятных никому не нужных бобинниках Штудер... Wink

А с другой стороны - кому оно надо? 1:100000 населения, если не меньше. Так что на наш век Ревоксов хватит, а остальным оно и не нужно... Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:21
(27-10-2009 14:11)TEAC-мэн link писал(а):Кстати я понцы в свое время правильно сделали выделив производство дорогой и эксклюзивной электроники в отдельные торговые марки (Pioneer - Exclusive, Sony - Esprit, TEAC - Esoteric & Uesugi). Я счтитаю что данное разделения являлось и является правильным и позволяет отделить продукцию высокого класса от продукции для массового рынка.
Да нет, идея себя не оправдала. Идет разделение бренда. Либо нужно создавать сильную связь, как Toyota-Lexus, что бы все знали, что это одна контора, либо запускать все в рамках одного бренда.
Сейчас все пускают под одним именем.
Найти все сообщения
 
roma-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 950
Репутация: 36
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:24
(27-10-2009 13:49)Glib link писал(а):[quote author=roma-k link=topic=15104.msg281224#msg281224 date=1256639457]
а сам фиат... да кому он нужен тот фиат Huh
Huh
http://www.italiaspeed.com/2009/cars/ind.../2201.html
Финансовый отчет Fiat за 2008 год. Чистая прибыль - 60млрд. евро, валовый доход - 1,7 трлн. евро.
Из них, чистая прибыль марки Ferrari - 1,9 млрд. евро. Весьма скромные показатели последней, исходя из общего оборота.
[/quote]

признаюсь что за этот год не читал. но я точно знаю, что "фиатостроение" давно не приносит прибыли, а одни убытки. не знаю за счет чего концерн фиат деньги зарабатывает, но точно не от продажи фиатов
(Отредактировал 27-10-2009 в 14:25 roma-k.)
Найти все сообщения
 
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 14:31
(27-10-2009 14:24)roma-k link писал(а):признаюсь что за этот год не читал. но я точно знаю, что \"фиатостроение\" давно не приносит прибыли, а одни убытки. не знаю за счет чего концерн фиат деньги зарабатывает, но точно не от продажи фиатов
Фиат - это целая группа. Они и с/х техникувыпускают, строительное оборудование, инвестируют в R&D сектор. Собственно, в этом и смысл, что бы через диверсификацию покрыть риски отдельных секторов.
В этом году у Феррари, судя по отчету, были хорошие финансовые показатели в гонках Formula, удачно вышла на рынок модель Ferrari California, вот марка и прибыльна, но немного изменится коньюнктура, будут убытки, а весь концерн их сможет покрыть за счет оборота.

Мне кажется, оптимальная схема, и в аудио её ничто не мешает применить.
Найти все сообщения
 
vlad6502 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 21
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 15:29
Welcome to Globality, guys ! Biggrin

С год назад читал интересую статейку от McKinsey (что то вроде Globalization vs Globality), там дан интересный прогноз - сейчас большинство крупных международных компаний вовсю используют дешевые сервисы / природные ресурсы / сопутствующий бизнес от стран с быстроразвивающейся экономикой. Оно и понятно - дешево и выгодно. Пока...

Потому что взращенный сегодня на заказах от "блю чипов" бизнес быстроразвивающихся стран завтра окрепнет настолько, что перерастет "сырье-ресурсо-придаточную" стадию и прийдет равноправным, а может и более сильным, конкурентом в основной бизнес тех же "голубых фишек". Вот тогда и начнется настоящая конкуренция всех со всеми, везде и за все... Как говориться - запасаемся попкорномWink

Владислав
Найти все сообщения
 
Ростислав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 625
Репутация: 3
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 21:53
беда сегодняшнего бизнесса и не только - виртуальность целей т.е цифры в отчетах. феррари на этом фоне - икона, эти хоть хотят делать авто, кроме зарабатывания денег.
либерализация рынка добра не принесла и ни хера он не саморегулируется, так что если главные буржуи будут не против то нас ждет ужесточение правил бизнесса

с ув.Ростислав.
Найти все сообщения
 
sync Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 1
Re: еще один упавший вниз.... / 27-10-2009 22:19
Думаю все будет намного проще: индусы с китайцами скупят все маломальски интересные бизнесы, несогласных продать разорят низкими ценами на свою в общем низкого качества продукцию. А потом, очень быстро начнут повышать цены(и хорошо повышать до уровня купленных "брендов") на свою продукцию СЛЕГКА улучшив качество. Примеры указывать надо?

"На высокие наши стремления
на душевные наши нюансы
на туманные духа томления -
очень грубо влияют финансы"
(И. Губерман)
Найти все сообщения
 
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: еще один упавший вниз.... / 28-10-2009 02:38
(26-10-2009 23:51)yur link писал(а):[quote author=OZ link=topic=15104.msg280883#msg280883 date=1256589826]
История белой цивилизации появилась всего лет 500 назад, и лет через 100-150 ее не будет. И значения в ней никакого не было. Тупиковая ветвь.
Эскьюзе муа,Рим и Греция,ТЕ еще,не совсем белые были?
[/quote] Nowinkну да и я Шо То не пому... Shocked Shocked Shocked
по-моему на белые черные красные после потопа разделились...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
Re: еще один упавший вниз.... / 28-10-2009 02:58
После какого потопа? И что значит - "по моему"?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS