Продам напольные колонки Castle Harlech S2
Автор Сообщение
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 29-12-2013 19:32
Продам напольные колонки Castle Harlech S2 в очень хорошем состоянии (из недостатков - только слегка примяты пыльники (колпачки) на 2 НЧ динамиках (на звук абсолютно не влияют, могу заменить на новые).
Сделаны в Англии, фото родные. Цена 5000 грн. (ритейл был 1000 фунтов)
Контакты: тел. 067-2404233, Киев, Александр.

Паспортные данные
Чувствительность, дБ — 88
Пиковая мощность, Вт — 150
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт — 25-150
Частотный диапазон, Гц — 45-20000
Количество полос — 2
Тип акустического оформления — комбинированное низкочастотное
Драйверы — две 125-мм НЧ/СЧ головки с плетенными из углеволокна диффузорами, ВЧ с28-мм шелковым куполом
Высота, мм — 940
Ширина, мм — 200
Глубина, мм — 320
Масса — 22
Частота раздела, кГц — 2 кГц
Номинальное входное сопротивление, Ом — 8
Магнитное экранирование — Нет
Раздельное подключение — Да
Особенности — Подставки. Шипы.

Тест Castle Harlech S2 (журнал Stereo)
Грани и переходы корпуса заботливо сглажены, щегольство натурального шпона подчеркивается вставочкой на верхней панели, выполненной уже из древесного массива. Ну очень красиво. Harlech S2 — одна из двух претерпевших очередную модификацию систем с четвертьволновыми резонаторами. Еще совершенней стал облик колонок. Преобразования коснулись и электрической начинки. Фильтр здесь — особая статья. Громадные аудиофильские “банки” точных конденсаторов, массивные катушки индуктивности с воздушными сердечниками, прецизионные резисторы — все сделано по самым высоким канонам. Один из драйверов с плетеными из углеволокна диффузорами установлен на верхней панели и прикрыт персональной декоративной маской, но оба сплоченно излучают одну и ту же полосу частот. Твитер с большой купольной мембраной типично для Castle чуть смещен к краю лицевой панели. Акустическое оформление смешанного типа — лабиринт и фазоинвертор: корпус разделен вертикальной перегородкой (плюс две распорки) на два сообщающихся внизу объема, с выходом в днище. За счет четырех шайб между дном колонки и подставкой образуется необходимый зазор.
В создаваемых Harlech S2 образах легко уживаются высокая верность с яркой самобытностью, красочной эмоциональностью. По-камерному точеный звук системы упруг и кажется сфокусированным до предела. По напольным меркам бас не очень глубок, но структурно безупречен. Особо хочется отметить редкую насыщенность мельчайшим деталями чуть выделенных высоких частот, их великолепную ясность. Именно в этой связи хочется говорить о своеобразии исполнительской манеры Harlech. Очень натурально звучат живые инструменты. Степень тонального разрешения — одна из самых высоких в тесте, что однозначно выявляет проба фортепиано. В рамках камерных форм никаких проблем с макродинамикой замечено не было. Что же касается проработки едва слышных деталей, завершенности музыкальных фраз, здесь системе мало равных в тестовой подборке. Акустика неплохо выдерживает высокие уровни громкости, хотя ясность при этом немного падает.
Harlech S2 — весьма удачная разновидность утонченного, камерного напольника. Очень хороша для тонких ценителей звука, вполне осознающих бесперспективность использования существенно басовитой акустики в малых помещениях и не испытывающих тягу к чрезмерным уровням громкости.

Тест на английском:
(Отредактировал 09-02-2014 в 14:49 roman1.66.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: personagrata
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 01-01-2014 17:40
Прекрасная АС, еслиб не купил себе Северн, забрал бы эти не задумываясь, при такой цене просто подарок!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: personagrata
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 03-01-2014 10:34
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 06-01-2014 13:11
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 09-01-2014 08:32
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 12-01-2014 14:41
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 16-01-2014 21:45
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 20-01-2014 08:05
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 24-01-2014 20:14
Продолжаю продавать по цене 650 у.е.
(Отредактировал 24-01-2014 в 20:52 Moro427.)
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 29-01-2014 21:36
Продолжаю продавать по цене 650 у.е.
Найти все сообщения
 
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 31-01-2014 19:30
Обычно цену скидывают !!!
Найти все сообщения
 
tunsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хорошее место
Сообщений: 71
Репутация: 15
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 01-02-2014 03:36
Извените, я 'чото' не понял !!! Вы же в другой 'ветке' плакались про сгаревшую 'пищалку', а тут продаёте как невчём не бывало !!! Так всё же: ЧТО С АКУСТИКОЙ Huh
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 01-02-2014 12:53
Всем интересующимся сообщаю - все динамики родные, без ремонтов и вмешательств (не ремонтировались). Просто когда колонки приехали и я их проверил - один ВЧ динамик не работал. Я его отпаял, проверил тестером, диагностировал разрыв и написал на форум соответствующую просьбу о помощи в замене или ремонте:
смотрите тут http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-106484.html и аналогичную в ветке о Каслах.
Обратите внимание что я нигде не писал, что он сгорел или подвергся ремонту!
На следующий день я сам этот динамик ВЧ просто припаял обратно (чтобы не валялся пока я буду искать аналог), включил на всякий случай и он взял и заработал. Т.е. обрыва не было, а была просто плохая пайка (м.б. воздушный пузырь или холодная пайка) в месте контакта, а когда я его припаял эта проблема ушла сама собой. Я снял свои объявления о помощи в ремонте. Вот и вся "проблема" и "шум".
Всех желающих приглашаю послушать эти колонки у меня дома в Киеве.
Поэтому и моя цена поднялась до 650 у.е. при ритейле в 1600 у.е.
(Отредактировал 01-02-2014 в 12:55 Moro427.)
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 04-02-2014 14:22
Продолжаю продавать
Найти все сообщения
 
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: Продам напольные колонки Castle Harlech S2 / 07-02-2014 23:09
В резерве до 12.02
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS