Греется понижающий (автотрансформатор) без нагрузки
Автор Сообщение
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Греется понижающий (автотрансформатор) без нагрузки / 10-03-2014 10:29
Чёт я совсем запутался Улыбка Может кто из Харькова возьмётся выявить и по возможности устранить проблему !? А выкидывать-то жалко Biggrin
PS Палец у меня не прилипает, если шоWink
(Отредактировал 10-03-2014 в 10:30 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Греется понижающий (автотрансформатор) без нагрузки / 10-03-2014 19:34
А что там путаться, проблемы то и нет - трансформатор этот так и должен работать.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cubuntu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 215
Репутация: 18
RE: Греется понижающий (автотрансформатор) без нагрузки / 11-03-2014 16:20
(10-03-2014 10:29)Nick Cave писал(а):  Чёт я совсем запутался Улыбка Может кто из Харькова возьмётся выявить и по возможности устранить проблему !? А выкидывать-то жалко Biggrin
PS Палец у меня не прилипает, если шоWink
У меня такой же транс - питает Onkyo 605! Да он действительно сильно греется, думаю до 60гр. - что на ХХ и также само (не сильнее) под нагрузкой! Забил я на это дело и работает он у меня уже не выключаясь - больше года или двух - не помню уже! Так что не заморачивайся - включай смело!!! Хотя работает очень тихо - с метра уже не слышно и в звуковой тракт реса, гул, рокот не проникает - работает отлично!!!
(Отредактировал 11-03-2014 в 16:31 cubuntu.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Греется понижающий (автотрансформатор) без нагрузки / 25-03-2014 22:21
А чего транс клацает при включении в сеть !? Как будто реле срабатывает или чего-то переключается Sad

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
alss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернівці
Сообщений: 465
Репутация: 255
RE: Греется понижающий (автотрансформатор) без нагрузки / 25-03-2014 22:40
Начальный бросок тока вызывает сильную индукцию в сердечнике и тот за счет магнитострикции на время переходного процесса меняет свои размеры. Тут либо включать его двухступенчато (сначала через резистор 20-40 Ом, затем коротить резистор через полсекунды), либо включать его в максимуме сети, чтобы ЭДС самоиндукции препятствовала резкому росту тока через обмотку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS