Вопрос по блоку питания
Автор Сообщение
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
Вопрос по блоку питания / 16-03-2014 13:12
Добрый день друзья, помогите разобраться, был перепад напряжения и сгорел блок питания от роутера tp-link tl-wr941nd он комплектуется импульсным блоком питания на 9 вольт 0,85 ампер, у меня есть трансформаторный блок питания от обычного роутера Terayon на 10 вольт 1,2 ампер 12 VA, скажите могу ли я его использовать вместо 9 вольтового? и еще сгорел блок питания на Т2 там 12 вольт 2 ампера, подскажите где лучше купить такие блоки питания, может у кого есть, предложите, готов купить. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Вопрос по блоку питания / 16-03-2014 13:17
Можно использовать в принципе любой БП подходящий по току и напряжению трансформаторный,но стабилизированный. Все импульсники, в основном, со стабилизацией выходного напряжения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Вопрос по блоку питания / 16-03-2014 13:27
(16-03-2014 13:17)kolizey писал(а):  Можно использовать в принципе любой БП подходящий по току и напряжению трансформаторный,но стабилизированный. Все импульсники, в основном, со стабилизацией выходного напряжения.
Можно 10 вольт 1,2 ампер использовать вместо 9 вольт 0,85 ампер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопрос по блоку питания / 16-03-2014 13:28
Внутри роутера стаб стоит, который на входе 30Вольт выдерживает, но не стоит этим увлекаться, поскольку всё лишнее напряжение будет греть стаб до полного перегрева и выхода из строя, ну и электролиты там тоже на это не рассчитаны. 10Вольт - разницы не заметит. Тем более, что трансформаторный без стабилизации и запас может пригодиться (когда сеть вечером просядет). В импульсниках всегда есть небольшая стабилизация, иначе его (БП) разорвёт в клочья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Вопрос по блоку питания / 16-03-2014 13:30
(16-03-2014 13:28)Yuri S писал(а):  Внутри роутера стаб стоит, который на входе 30Вольт выдерживает, но не стоит этим увлекаться, поскольку всё лишнее напряжение будет греть стаб до полного перегрева и выхода из строя, ну и электролиты там тоже на это не рассчитаны. 10Вольт - разницы не заметит. Тем более, что трансформаторный без стабилизации и запас может пригодиться (когда сеть вечером просядет). В импульсниках всегда есть небольшая стабилизация, иначе его (БП) разорвёт в клочья.
Спасибо Юра, значит я могу 10 вольт 1,2 ампер использовать вместо 9 вольт 0,85 ампер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Sabretooth
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопрос по блоку питания / 16-03-2014 13:33
Полярность только не перепутайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS