Помогите пожалуйста выбрать усилитель
Автор Сообщение
Silos Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 10:32
Добрый день уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста с выбором усилителя, который будет использоваться для прослушивания электронной музыки в домашних условиях. Комната обычная 25 квадратных метров. Воспроизведение будет осуществляться с компьютера со звуковой карты Asus Xonar DX. Колонки у меня покамись неахти Microlab pro3 отделены от комплектного усилителя, так уж достались они мне! (в дальнейшем буду думать какие колонки покупать)...По поводу усилителя мой выбор личный падает на Yamaha a-s500, про него очень много хороших отзывов, но почему то продавцы магазина Pult.ru сильно прямо отговаривают его покупать говорят, что качество звучания сильно на любителя. Поделитесь своим опытом добрые люди пожалуйста, расскажите что лучше всего купить за 12000 рублей. Я люблю слушать электронную музыку с мощными басами... Можно ли купить Yamaha a-500 как он вообще у кого есть опт с ним??
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 10:46
Улыбка
(Отредактировал 20-03-2014 в 11:23 roman1.66.)

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 11:52
Колонки эти не потом менять, а сразу «в сад». Подключите их к нормальному усилителю и получите два трупа с выгоревшими динамиками через пару часов.
Усилитель: типичная недорогая Yamaha. Звук простой, с увеличением мощности - становится агрессивным, с «яркой» акустикой будет сплошная головная боль, вместо удовольствия... Лучше взять б/у, но модель повыше классом и более музыкальную. Пусть даже и Yamaha (если они вам чем-то нравится). Тем более с вашими 25м² бюджетной моделью вы никак не обойдетесь. Выбор усилителей на вторичке - на любой вкус и кошелек.
(Отредактировал 20-03-2014 в 12:11 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джимми Тудески , t.800
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 12:34
ТС Вы уже путаетесь, Yamaha a-s500 это из современных, Yamaha a-500 был такой раньше на данный момент считается винтажем. Думайте.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джимми Тудески , Pinaevv , Тибетский Ламер , Karp
Silos Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 12:49
(20-03-2014 12:34)pumuru писал(а):  ТС Вы уже путаетесь, Yamaha a-s500 это из современных, Yamaha a-500 был такой раньше на данный момент считается винтажем. Думайте.
Какой усилитель считается более музыкальным? Чтобы вы могли мне посоветовать скажите пожалуйста...

(20-03-2014 11:52)Eric Cartman писал(а):  Колонки эти не потом менять, а сразу «в сад». Подключите их к нормальному усилителю и получите два трупа с выгоревшими динамиками через пару часов.
Усилитель: типичная недорогая Yamaha. Звук простой, с увеличением мощности - становится агрессивным, с «яркой» акустикой будет сплошная головная боль, вместо удовольствия... Лучше взять б/у, но модель повыше классом и более музыкальную. Пусть даже и Yamaha (если они вам чем-то нравится). Тем более с вашими 25м² бюджетной моделью вы никак не обойдетесь. Выбор усилителей на вторичке - на любой вкус и кошелек.
Скажите пожалуйста, в сторону каких моделей мне смотреть? Какую марку усилителей выбрать?? Какие марки уссилителей можно отнести более музыкальным, и ещё такой вопрос а разве нельзя контролировать уровнень громкости чтоб динамики в клочья не порвать??
(Отредактировал 20-03-2014 в 12:53 Silos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 12:55
как писал Эрик, ваши колонки в мусор! Для начала возьмите, бюджетные Мордауны, Мишоны или Яму. И можно взять Ямаху даже ту а500 винтаж, не плохой усилитель! Happy0144 Для начала!

А музыкальный вот вам. http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-110453.html и еще можно взять Харман 665vxiHappy0144
(Отредактировал 20-03-2014 в 12:59 Джимми Тудески.)

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Silos Не на форуме
Участник
**

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 13:08
(20-03-2014 11:52)Eric Cartman писал(а):  Колонки эти не потом менять, а сразу «в сад». Подключите их к нормальному усилителю и получите два трупа с выгоревшими динамиками через пару часов.
Усилитель: типичная недорогая Yamaha. Звук простой, с увеличением мощности - становится агрессивным, с «яркой» акустикой будет сплошная головная боль, вместо удовольствия... Лучше взять б/у, но модель повыше классом и более музыкальную. Пусть даже и Yamaha (если они вам чем-то нравится). Тем более с вашими 25м² бюджетной моделью вы никак не обойдетесь. Выбор усилителей на вторичке - на любой вкус и кошелек.
Какую марку на ваш взгляд можно посмотреть с более музыкальным уклоном? ... А если не накручивать то тоже сгорят колонки? можно ведь слушать в допустимых пределах?

(20-03-2014 12:55)Джимми Тудески писал(а):  как писал Эрик, ваши колонки в мусор! Для начала возьмите, бюджетные Мордауны, Мишоны или Яму. И можно взять Ямаху даже ту а500 винтаж, не плохой усилитель! Happy0144 Для начала!

А музыкальный вот вам. http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-110453.html и еще можно взять Харман 665vxiHappy0144
Спасибо посомотрю...
(Отредактировал 20-03-2014 в 13:09 Silos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 14:29
Если любите динамичную электронику - нет противопоказаний против той же Yamaha. Сейчас за 150-200$ можно купить аппараты вроде Yamaha AX-750 - его и на напольные колонки хватит, и на 25м², и звук будет лучше чем у a-s500 за 300$...

А вообще - ну как вам советовать что-то конкретное? Посудите сами: «музыкально» с моей точки зрения может кардинально отличаться от «музыкально» в вашем представлении, а у Джимми Тудески еще одно, его личное «музыкально»... Уверен, в Новосибирске есть где послушать то и это, в том же m.video. Для новичка в hi-fi это самое сложное, но и самое важное - определиться какой же звук нравится.

Громкость, конечно, можно контролировать, но эти компьютерные колоночки рассчитаны на работу со своим собственным усилителем, у которого и мощность, и динамический диапазон, да и частотный - очень уступают hi-fi технике. Т.е. если слушать за компьютерным столом или на кухне для фона, даже в спальне, то шанс у этих колонок еще был бы, но в 25м², где тихонько не получится т-за большого объема помещения, да еще и электронику любите... гиблое дело. В ваш метраж хорошие напольники просятся, с динамичным звуком, а не полочники, рассчитанные от силы на 20-25ватт мощности.
(Отредактировал 20-03-2014 в 15:41 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru
Хай-Фиделити Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 268
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 15:25
В своё время играли Соло 6 с Маранц 6002 на то время устраивало но не долго и то для ближнего поля вокруг компа!)В 25 метрах будут кричать, а не играть, звука не будет, только сплошные искажения!
(Отредактировал 20-03-2014 в 15:25 Хай-Фиделити.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 16:52
вот что за люди? спрашивают про усилитель, а начинают колонки критиковать и советовать. вы бы ещё кабеля сразу посоветовали за пару сотен у.е.
микролабы про3 - отличные колонки, которых на первое время хватит с головой. для электронной музыки огромнейший плюс у них - низы уже вполне ощущаются с 40 гЦ. чувствительность больше 90дб/м, поэтому не нужен усилитель с огромной мощностью. если есть возможность - возьмите потестить 3-4 б/у усилителя из ценового диапазона в 150 у.е. и оставьте, тот, который больше понравится.
(Отредактировал 20-03-2014 в 16:53 SirSerge.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 18:16
Вы на метраж комнаты у ТС обращали внимание? И на тот факт, что у микролабов динамики расчитаны на 20-25ватт подводимой мощности?
А про 40гц это вообще... взрослый человек, а в сказки верите.Wink Там 40гц в лучшем случае по -10дБ от основного сигнала, это в 10 раз тише. С соответствующим КНИ в десятки процентов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джимми Тудески , Boostaddict
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 18:22
сейчас слушаю микролабы про3 в комнате 18м2 на ламповом усе по 1,5 ватта на канал примерно. форумные теоретики улыбают
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 18:24
Насчёт метров не факт, из личного опыта в моих 22 кв.м ламповый усь 2 Вт на канал плюс С-90 (84 Дб) довольно громко. Дело в пороге слышимости конкретного человека.
Во как дуплетом ответили.
(Отредактировал 20-03-2014 в 18:25 pumuru.)

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 20-03-2014 18:41
Дело вкуса. У меня в 12м² напольники + активный саб (в трифонике) с ресивером выдающим ≈200ватт на канал (не фиктивных, а настоящих, спасибо дискретным компонентам и киловатному БП). Тоже весьма неплохо. Плотно, насыщено, раскрепощенно, без ограничений по динамике, с быстрым, четким нижним басом.
И в hi-fi я тоже не месяц, а без малого пятнадцать лет. Так что пользовательский опыт и мнение о том как должно звучать - у всех разные. Это к вопросу о форумных теоретиках...
(Отредактировал 20-03-2014 в 18:54 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Помогите пожалуйста выбрать усилитель / 21-03-2014 10:49
Подтверждаю из личного опыта, в 16 кв.м. лампача SE на 4 Вт хватает с большим запасом Улыбка
И не подумайте что я извращенец Улыбка Рядом стоит транзисторный брат 110Вт/канал .... но правда просто для мебели Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS