Стеклянный CD
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 14:49
Aponko, естественно, я считаю ГЛУПОСТЬЮ покупку компакт-диска по цене 2000$. И Вам вопрос - сколько SHM CD в вашей коллекции, олигарх Вы наш? Wink
(Отредактировал 20-03-2014 в 14:50 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , niko , aqvadim , hi-fi , Comandante , FiLiN
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 14:53
А сборку системы за 50 000$ вы глупостью не считаете? А за 50$? Очень странная у вас логика, как-то заточена строго под ваш бюджет... Wink
(Отредактировал 20-03-2014 в 14:58 Aponko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 14:58
Aponko, "Вашу" систему за 50к$ уже видели - смотрю, даже в репутации Вас поздравили с ней. А по-поводу "стеклянного КД" за 2к$ - то я предпочту обычный, поликарбонатный, без всяких понтов в виде HSM, XR, K2, но с нормальным мастерингом. Или же хороший SACD или DVD-A.
Но вы так и не ответили на мой вопрос - сколько у Вас SHM CD, раз уж взялись за "стекляшки". По моей логике - Вас качество SHM CD перестало устраивать и вы ищете ультимативный вариант, пусть и за 2к$? Wink
P.S. кстати, что лично вы знаете о моём бюджете? Wink
(Отредактировал 20-03-2014 в 14:59 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , aqvadim , Comandante , FiLiN
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:01
нет, мне интересно мнение и желательно "знающих" стоит ли вообще заморачиваться со стеклом, судя по видео, которое я выкладывал люди там в восторге. Человек постепенно на глазах улучшал систему, начиная от подставок и заканчивая стеклом компакта и тем самым перешел к другой совсем информативности системы (не уверен что вы поняли о чем там говорилось, потому перевожу)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:05
Тс,за стеклянными cd в Японии очередь,как они к нам попадут?Им самим не хватаетBiggrin

Вот нашел один качественный cd, но кто-то купил до меня,и почему-то уже не доступенEmbarrassed
Обратите внимание на цену!!!
Ikuko Kawai:
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=VICC-75003

Попадались и других исполнителей,не купилMad0228,интересовал только выше указанный!

Буду искать,и тогда с Вами поделюсь правдивой информацией.

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:06
(20-03-2014 15:01)Aponko писал(а):  нет, мне интересно мнение и желательно "знающих" стоит ли вообще заморачиваться со стеклом, судя по видео, которое я выкладывал люди там в восторге. Человек постепенно на глазах улучшал систему, начиная от подставок и заканчивая стеклом компакта и тем самым перешел к другой совсем информативности системы (не уверен что вы поняли о чем там говорилось, потому перевожу)
Заморачиваться? "Перевожу"- голову людям не морочте!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim , doom , Comandante , FiLiN
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:10
(20-03-2014 15:06)heco писал(а):  Заморачиваться? "Перевожу"- голову людям не морочте!
я не нанимал сурдопереводчика, но если хотите на меня поработать бесплатно - милости просим Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:11
Aponko, повторяю - производители фото и видео оптики, применяют даже в топовых объективах поликарбонатные линзы с низкой дисперсией. Надеюсь не нужно объяснять, что разрешение в этом случае играет важнейшую роль? Единственный недостаток по сравнению с минеральным стеклом то, что ПК является органическим, а следовательно нестабильным соединением, поэтому, по истечении 10-15 лет, в какой-то степени мутнеет, при этом не на 100%, а какие-то доли процента. Повторяю - преимуществ, и то условных, всего два - большая долговечность (но можно разбить, случайно уронив) и не царапается.
Второе - делать выводы об информативности системы по ю-тьюбу - как минимум моветон. Хотите понять уровень прироста информативности - возьмите обычный CD и HSM CD одного лейбла и с идентичным мастерингом - только тогда с Вами можно будет о чём-то ПРЕДМЕТНО разговаривать.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Comandante , FiLiN , Vic61
Aponko Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИев
Сообщений: 47
Репутация: -32
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:13
(20-03-2014 15:05)Alex M писал(а):  Вот нашел один качественный cd, но кто-то купил до меня,и почему-то уже не доступенEmbarrassed
Обратите внимание на цену!!!
Ikuko Kawai:
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=VICC-75003
Классная музыка :beer :Cool

(20-03-2014 15:11)Тибетский Ламер писал(а):  Aponko, повторяю - производители фото и видео оптики, применяют даже в топовых объективах поликарбонатные линзы с низкой дисперсией. Надеюсь не нужно объяснять, что разрешение в этом случае играет важнейшую роль? Единственный недостаток по сравнению с минеральным стеклом то, что ПК является органическим, а следовательно нестабильным соединением, поэтому, по истечении 10-15 лет, в какой-то степени мутнеет, при этом не на 100%, а какие-то доли процента. Повторяю - преимуществ, и то условных, всего два - большая долговечность (но можно разбить, случайно уронив) и не царапается.
Второе - делать выводы об информативности системы по ю-тьюбу - как минимум моветон. Хотите понять уровень прироста информативности - возьмите обычный CD и HSM CD одного лейбла и с идентичным мастерингом - только тогда с Вами можно будет о чём-то ПРЕДМЕТНО разговаривать.
В топовых объективах используют и стекло
(Отредактировал 20-03-2014 в 15:14 Aponko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:14
(20-03-2014 15:10)Aponko писал(а):  
(20-03-2014 15:06)heco писал(а):  Заморачиваться? "Перевожу"- голову людям не морочте!
я не нанимал сурдопереводчика, но если хотите на меня поработать бесплатно - милости просим Biggrin
Колобок - здрасте! И наверное пора прощаться!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , reshnick , aqvadim , doom , Comandante , FiLiN , Jorickne
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 15:16
(20-03-2014 15:10)Aponko писал(а):  
(20-03-2014 15:06)heco писал(а):  Заморачиваться? "Перевожу"- голову людям не морочте!
я не нанимал сурдопереводчика, но если хотите на меня поработать бесплатно - милости просим Biggrin
Сурдопереводчик объясняет на пальцах.
Обычно начинает со среднего...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , heco , reshnick , aqvadim , hi-fi , Comandante , DVAR , FiLiN , Jorickne
samussasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 182
Репутация: 160
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 20:14
Грезы неокрепшего ума,захваченого виртуальной реальностью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 20:28
Эх, купил бы один этот компакт за две тыщи... А если упадет и разобьется, это ж не поликарбонат. А если склею, вдруг будет спотыкаться. И придется продавать потом уже не за две тыщи, а всего за одну. Пойду лучше куплю тысячу компактов по два доллара Biggrin

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white , funtik7984
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 20:53
Не лучше 50 по 20 долларов... ну или ещё немного лучше 20, но по 50!! Tongue0011Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sugden , Comandante , aqvadim , Дмитрий Медведев , FiLiN
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Стеклянный CD / 20-03-2014 23:18
(20-03-2014 20:28)Pinaevv писал(а):  Эх, купил бы один этот компакт за две тыщи... А если упадет и разобьется, это ж не поликарбонат. А если склею, вдруг будет спотыкаться. И придется продавать потом уже не за две тыщи, а всего за одну. Пойду лучше куплю тысячу компактов по два доллара Biggrin
Для таких компактов нужно наверное придумать и CD-проигрывать в стекляном корпусе, усилитель и аккустику тоже в стекляном корпусе, тогда и ни вздохнуть ни пёр...ть не захочется, не то, что слушать. Зашёл, посмотрел на аппаратуру, в таком случае, и на этом the end! Shocked Biggrin Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Pinaevv
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Стеклянный CD / 21-03-2014 02:25
(20-03-2014 23:18)great white писал(а):  Для таких компактов нужно наверное придумать и CD-проигрывать в стекляном корпусе, усилитель и аккустику тоже в стекляном корпусе, тогда и ни вздохнуть ни пёр...ть не захочется, не то, что слушать. Зашёл, посмотрел на аппаратуру, в таком случае, и на этом the end! Shocked Biggrin Happy0196
Представил себе полёт... не совсем трезвого, зацепившегося за аудиофильский ковёр, на кг120 ... не, не для русских Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , great white , heco
funtik7984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 408
Репутация: 432
RE: Стеклянный CD / 21-03-2014 09:43
Чтоб стеклянный диск не разбился - надо наклеить на него противоударную поликарбонатную плёнку!BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pinaevv , Sickle , heco
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стеклянный CD / 21-03-2014 10:07
(21-03-2014 09:43)funtik7984 писал(а):  Чтоб стеклянный диск не разбился - надо наклеить на него противоударную поликарбонатную плёнку!BiggrinBiggrinBiggrin
А с другой стороны накладку из черноморита Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , funtik7984 , Sickle , FiLiN , heco
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Стеклянный CD / 21-03-2014 14:06
(20-03-2014 15:05)Alex M писал(а):  Тс,за стеклянными cd в Японии очередь,как они к нам попадут?Им самим не хватаетBiggrin

Вот нашел один качественный cd, но кто-то купил до меня,и почему-то уже не доступенEmbarrassed
Обратите внимание на цену!!!
Ikuko Kawai:
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=VICC-75003

Попадались и других исполнителей,не купилMad0228,интересовал только выше указанный!

Буду искать,и тогда с Вами поделюсь правдивой информацией.
Саша,я слушал такой компакт.Хотя компактом назвать его-язык не поворачивается.Звук очень интересный.Но он черезчур острый.Я думаю,что мой мозг был просто не готов к такому объёму информации,который на меня свалился.
Было бы интересно сравнить его с обычным диском.Но поликарбонатного дубликата не былоHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim , heco
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Стеклянный CD / 21-03-2014 14:07
(21-03-2014 14:06)doom писал(а):  Было бы интересно сравнить его с обычным диском.Но поликарбонатного дубликата не былоHappy0158
В том и дело, что острота, возможно, результат мастеринга а не материала диска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , heco


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS