Замораживание кабелей
Автор Сообщение
donson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 648
Репутация: 143
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:04
(06-12-2009 02:54)Jamo REP link писал(а):!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *ляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Вот это вечер... Эта косметологша живет на моей площадке. Смотрю в окно - окна горят. Не спала. Взял у нее термос. Вынул провод от центрального канала. Он у меня самый короткий, два метра. Скрутил его жмутиком и кинул в термос. Подержал чуть чуть и вижу - куски изоляции всплыли на поверхность. Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится. 30 долларов коту под хвост. Идиотская это идея замораживать кабель в жидком азоте.
явно не хулифлекс ! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:05
dateline= писал(а):Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится.
Все не так печально. Лучшая изоляция это воздух. Затем бумага. Значит делаем так. Берете свой провод, который подвергся криообработке, и идете в туалет.
Отматываете длинный кусок туалетной бумаги и, значит, потихонечку так, виток к витку, наматываете на свои оголенные проводники. Сверху все это дело надо обмотать шерстяными нитками из распущенных бабкиных носков. Распущенный свитер жены из ангоры тоже подойдет. И все это потом в целофанку и сверху скотчем. Вы будете поражены результатом. Могу поспорить, что за межблочником с термос последуют и акустические.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:06
А что такое хулифлекс?

Кстати, хорошо что я туда межблочник не запихнул. Вот это было б действительно обидно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:07
(06-12-2009 03:05)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится.
Все не так печально. Лучшая изоляция это воздух. Затем бумага. Значит делаем так. Берете свой провод, который подвергся криообработке, и идете в туалет.
Отматываете длинный кусок туалетной бумаги и, значит, потихонечку так, виток к витку, наматываете на свои оголенные проводники. Сверху все это дело надо обмотать шерстяными нитками из распущенных бабкиных носков. Распущенный свитер жены из ангоры тоже подойдет. И все это потом в целофанку и сверху скотчем. Вы будете поражены результатом. Могу поспорить, что за межблочником с термос последуют и акустические.
когда дочитал до слова туалет Shocked реально стало страшно.... Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:09
dateline= писал(а):когда дочитал до слова туалет Shocked реально стало страшно.... Shocked
groove, у Вас с туалетом какие-то ужасные ассоциации связаны? Shocked
Что случилось, рассказывайте скорее... Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:11
(06-12-2009 03:05)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится.
Все не так печально. Лучшая изоляция это воздух. Затем бумага. Значит делаем так. Берете свой провод, который подвергся криообработке, и идете в туалет.
Отматываете длинный кусок туалетной бумаги и, значит, потихонечку так, виток к витку, наматываете на свои оголенные проводники. Сверху все это дело надо обмотать шерстяными нитками из распущенных бабкиных носков. Распущенный свитер жены из ангоры тоже подойдет. И все это потом в целофанку и сверху скотчем. Вы будете поражены результатом. Могу поспорить, что за межблочником с термос последуют и акустические.
Вам то смешно все. Хиханьки-хаханьки. Я в левый фронт воткнул старый кабель из морозилки, а в правый фронт пострадавший из термоса. Так вот, в правой реально больше звонких. Попробуйте сами, а потом будете смеяться. Не могу объяснить, но факт есть факт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:13
Jamo REP, сколько по времени кабель морозился?
Найти все сообщения
 
Цитировать
donson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 648
Репутация: 143
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:16
(06-12-2009 03:11)Jamo REP link писал(а):[quote author=f1a5h84ck link=topic=16616.msg306527#msg306527 date=1260057939]
Цитата:Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится.
Все не так печально. Лучшая изоляция это воздух. Затем бумага. Значит делаем так. Берете свой провод, который подвергся криообработке, и идете в туалет.
Отматываете длинный кусок туалетной бумаги и, значит, потихонечку так, виток к витку, наматываете на свои оголенные проводники. Сверху все это дело надо обмотать шерстяными нитками из распущенных бабкиных носков. Распущенный свитер жены из ангоры тоже подойдет. И все это потом в целофанку и сверху скотчем. Вы будете поражены результатом. Могу поспорить, что за межблочником с термос последуют и акустические.
Вам то смешно все. Хиханьки-хаханьки. Я в левый фронт воткнул старый кабель из морозилки, а в правый фронт пострадавший из термоса. Так вот, в правой реально больше звонких. Попробуйте сами, а потом будете смеяться. Не могу объяснить, но факт есть факт.
[/quote]

никто не успеет .... попустит! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:18
(06-12-2009 03:13)Splinter link писал(а):Jamo REP, сколько по времени кабель морозился?
В термосе пару секунд. В морозилке минут 40. Мало в морозилке лежали? У меня в морозилке еще один от фронта лежит. Я его только завтра выйму. И потестирую заодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:18
(06-12-2009 03:09)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:когда дочитал до слова туалет Shocked реально стало страшно.... Shocked
groove, у Вас с туалетом какие-то ужасные ассоциации связаны? Shocked
Что случилось, рассказывайте скорее... Rolleyes
просто на моей практике это первый известный случай захода в туалет с криообработанным кабелем... Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:21
(06-12-2009 02:54)Jamo REP link писал(а):!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *ляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Вот это вечер... Эта косметологша живет на моей площадке. Смотрю в окно - окна горят. Не спала. Взял у нее термос. Вынул провод от центрального канала. Он у меня самый короткий, два метра. Скрутил его жмутиком и кинул в термос. Подержал чуть чуть и вижу - куски изоляции всплыли на поверхность. Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится. 30 долларов коту под хвост. Идиотская это идея замораживать кабель в жидком азоте.
+1 За смелый эксперимент. Но надо дать время на прогрев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:22
(06-12-2009 03:18)groove link писал(а):[quote author=f1a5h84ck link=topic=16616.msg306531#msg306531 date=1260058173]
Цитата:когда дочитал до слова туалет Shocked реально стало страшно.... Shocked
groove, у Вас с туалетом какие-то ужасные ассоциации связаны? Shocked
Что случилось, рассказывайте скорее... Rolleyes
просто на моей практике это первый известный случай захода в туалет с криообработанным кабелем... Cool
[/quote]

Я как раз в туалет с ним не ходил. Мне соседка сразу сказала, что жидкий азот нужно выливать в раковину с водой, чтоб азот выливался в воду, а не на саму раковину. Иначе треснет. И если азот вылить в унитаз то унитаз тоже может треснуть. Физику учите!
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:24
поэтому и стало страшноWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:24
а какой кабель морозили? кто производитель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:25
(06-12-2009 03:21)Vitali_t link писал(а):[quote author=Jamo REP link=topic=16616.msg306518#msg306518 date=1260057260]
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *ляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Вот это вечер... Эта косметологша живет на моей площадке. Смотрю в окно - окна горят. Не спала. Взял у нее термос. Вынул провод от центрального канала. Он у меня самый короткий, два метра. Скрутил его жмутиком и кинул в термос. Подержал чуть чуть и вижу - куски изоляции всплыли на поверхность. Я бегом вылил всю жидкость в умывальник и вынул провод - теперь на нем почти не осталось изоляции. А та что осталась еле держится. 30 долларов коту под хвост. Идиотская это идея замораживать кабель в жидком азоте.
+1 За смелый эксперимент. Но надо дать время на прогрев.
[/quote]

Я завтра обмотаю изолентой провод по всей длине, а то держать его неудобно чтоб не пересекался, когда-то и закоротит. Потом буду прогревать. Спасибо за поддержку!
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:29
dateline= писал(а):Я завтра обмотаю изолентой провод по всей длине,
Да вот изолентой как раз нельзя. Изоляция из поливинилхлорида в нашем нелегком аудиофильском деле неприемлема.
Я Вам писал уже - либо бумага, либо шелк, либо тефлон, ну можно полиэтилен... Так что выбирайте там что-нибудь пока жена спит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:36
(06-12-2009 03:24)groove link писал(а):а какой кабель морозили? кто производитель?
Фирма называется Атлас, 4кв.мм. Толстый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon На форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:44
(06-12-2009 03:36)Jamo REP link писал(а):[quote author=groove link=topic=16616.msg306541#msg306541 date=1260059098]
а какой кабель морозили? кто производитель?
Фирма называется Атлас, 4кв.мм. Толстый.
[/quote]
Нету у них 4кв. Nowink,вы что то путаете...

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jamo REP Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 134
Репутация: 0
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:48
(06-12-2009 03:29)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:Я завтра обмотаю изолентой провод по всей длине,
Да вот изолентой как раз нельзя. Изоляция из поливинилхлорида в нашем нелегком аудиофильском деле неприемлема.
Я Вам писал уже - либо бумага, либо шелк, либо тефлон, ну можно полиэтилен... Так что выбирайте там что-нибудь пока жена спит...
Смешно все. Кстати, я вот тут надыбал такие классные прибамбасы - обещают заменое улучшение качества звучания. Если точный перевод - "Эта чертова штука делает меньший шум, увеличивает динамику, убирает неясность и открывает верхние октавы. Когда вы услышите эти эффекты даже такой скептик как я должен согласиться с тем, что очень сложно убрать эту штуку из системы. Музыка звучит больше как Музыка с этими штуками. Я сильно рекомендую их, особенно за такую цену!". Кстати, в комплекте идет 8 штук, тоесть по 20 долларов за штукенцию. Кто-то знает где такое у нас продают?


.jpg  podstavka.jpg (Размер: 83.71 Кб / Загрузок: 65)
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Замораживание кабелей / 06-12-2009 03:48
так на морозе же расширяется... Cool
или то вода?..)))

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS