Опрос: Стоит овчинка выделки?
Опрос закрыт.
Дело нужное 73.33% 22 73.33%
А нафига? 26.67% 8 26.67%
Всего Голосов: 30 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Размышления на тему DIY
Автор Сообщение
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Размышления на тему DIY / 15-08-2014 12:37
нахаляву ? Happy0196

каждый приходящий на форум ищет свой выгоду, т.е. как минимум хочет пообщаться на темы которые ему интерсны, найти что-то новое для себя.

бесплатно ни кто ни кого учить не будет, бесплатно могут только ткнуть пальцем в явные косяки Fool

понятное дело, что показываюй тебе на твоё ...... ни как не является персонажем позитивным.
(Отредактировал 15-08-2014 в 13:20 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Размышления на тему DIY / 15-08-2014 15:34
(15-08-2014 12:25)VOVANT4 писал(а):  Тема хорошая - и одновременно не нужная. На каждом форуме всегда находится группа воинствующих "гуру" которые знают все и учат жить всех подряд. Также не хватает опыта и культуры вести обсуждение конструктивно . И все заканчивается одинаково печально
Что-то нормальное и соответствующее прочитал! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Размышления на тему DIY / 15-08-2014 17:44
(11-08-2014 15:46)kuperfbi писал(а):  В общем, тем, кто смог дойти до конца, внимание, вопрос – по Вашему мнению, стоит ли реализация идеи затраченных на это ресурсов?
Идея хорошая, но мне кажется не стоит, не думаю что и админов это предложение очень порадует, все таки нужно смотреть на направленность (цель) форума в целом.
Да и чем более широкий обхват вопросов форума тем меньше на нем специалистов в этих вопросах.
Для себя четко разделяю, хочу ваять - мне на вегалаб, хочу готовый новодел или винтаж - мне на ХайФиделити.
(Отредактировал 15-08-2014 в 17:46 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kozak , orthodox , krsergkr
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 01:55
Не совсем по делу ,но... может кто пробовал клонировать усилители за серьезные деньги ? схем и трассировок пп понятное дело в сети не найти ,очень интересен этот вопросLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VNV73
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 02:31
(17-08-2014 01:55)глухой писал(а):  Не совсем по делу ,но... может кто пробовал клонировать усилители за серьезные деньги ? схем и трассировок пп понятное дело в сети не найти ,очень интересен этот вопросLove0030
да все уже пробовали - и все уже поняли что "так не играет"
деталей тех годов не найти
а нынешние детали - те что "лучше", дают свой призвук
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 12:35
(12-08-2014 12:19)kuperfbi писал(а):  Изначально я и думал, что тема так будет вяленько развиваться, даже эпиграф специально разместил Wink, но все же хотелось больше видеть энергии в теме.
Пока больше похоже на анекдот "был проведен первый съезд пессимистов. На съезде было принято решение съездов больше не проводить"

Но в принципе, пункты 1,2,4,5 особой сложности не составит начать наполнять (п2 - естественно, при желании действующих диеров). И если бы информация начала появляться, то и люди бы подтянулись со временем, я так думаю.
Но все же 13 человек, проявивших интерес к диерству, и 5 из них, которые в будущем не собираются в этом участвовать, явно мало для критической массы. Любителей расписать пулю насобиралось бы гораздо больше.

Кстати, задачка любителям префа: расклад, при котором игрок с голубым (чистым) мизером на руках берет на распасах 10 взяток?
Чур, не гуглить!
При одной масти на руках, мизерующий заходит с туза : всё его Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
kuperfbi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 70
Репутация: 95
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 16:18
Не, не годится, выход же с двух карт прикупа))

"Я ж на прохання мами ішов з чистими руками,
Та в серці моєму лунко співав Nachtigall..."

Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 16:32
Идея неплохая. Можно создать соответствующий раздел с подтемами. Типа "куплю-продам" или "курилка".
Изначально там наверное скучно будет, но понемногу должно обустроицца.
Насчет Веги полностью согласен - гонору больше, чем пользы. "Паяльник" в этом плане лучше, но там беда с наличием у народа нормальной техники для субъективной экспертизы.

Кстати, кто слышал моноблоки Adcom GFA-565? Очень интересная схемотехника и западные юзеры писяют кипятком от звука. Сравнивают с Krell 250. Хоцца повторить. И сам создатель данного усилителя говорит о совсем другой концепции звука, в отличие от остальных продуктов фирмы.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 16:51
Я спросил не просто, а с малым смыслом ,у человека у которого я заказывал пп можно заказать печатку по скрину (1-1), то есть ,сканируем печатку (оригинала для клонирования) сторону пайки, главное чтоб печатная плата была односторонняя, и после не больших доработок (с его стороны) в плане корректировки трасс, он делает пп ,хоть это немного повысит стоимость самой пп, но ведь не бриг в приоритете клонировать, можно чуть потратиться ,главное чтоб цель была оправдана.Только проблема ,где найти дорогой аппарат, который разобран точнее его основа?

Mark_V ну можно попробовать из хорошего новодела выбрать, а винтажные детали можно в принципе поискать, по всем имеющимся ресурсам (была б цель и желание) и главное , печатная плата ,которую можно сканировать .

P.S.Главный момент не написал, к выше написанному еще нужен один,а лучше два мастера с форума, в случае помощи в совете, если возникнут вопросы ,а они по любому возникнут.
(Отредактировал 17-08-2014 в 17:11 глухой.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 666
Репутация: 272
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 19:16
По поводу клонов усилителей - китайцы давно уже делают: _http://www.diygene.com/store/index.php?route=common/home, правда, трассировка плат у них своя, китайская Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: Размышления на тему DIY / 17-08-2014 19:34
(17-08-2014 19:16)AudioTomCat писал(а):  По поводу клонов усилителей - китайцы давно уже делают: _http://www.diygene.com/store/index.php?route=common/home, правда, трассировка плат у них своя, китайская Biggrin
Biggrin Осталось у них взять трассировку плат .
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 666
Репутация: 272
RE: Размышления на тему DIY / 18-08-2014 10:32
"Голые" платы там тоже есть. Например, два канала УМ, двухсторонние - около 40 долларов.
(Отредактировал 18-08-2014 в 10:32 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Размышления на тему DIY / 19-08-2014 08:07
(11-08-2014 15:46)kuperfbi писал(а):  В чем суть идеи (пока общие соображения) – создать подфорум с несколькими разделами, в которых можно было бы почерпнуть информацию, получить помощь и совет, познакомиться с людьми, которые уже продвинулись в этом направлении, посмотреть их наработки и просто интересные варианты построения систем, получить консультацию и т.д.
Итак:
Идяя хорошая. Единственно её нужно воплощать в несколько другом месте. Например тот-же Вегалаб. Там есть многие наработки по этой теме, присутствуют специалисты, которые не со слов знакомы с акустическими системами. Продаются наборы измерительных микрофонов, с ПО для измерений без использования безэховой камеры. Вот только, пока никто не занимался упорядочением информации. А это очень-бы не помешало.

Почему так советую, раньше лет 15 назад, когда не было инета, я занимался одним вопросом по импульсной технике, и в кого не спрашивал, по одной проблеме, никто мне не смог помочь.
Так как:
1. Люди многие просто никогда не занимались в этом направлении.
2. Уровень их знаний был ниже чем мой.
И в конце концов мне пришлось самому методом проб и ошибок, искать решение. А оно оказалось довольно банальным. Но времени конечно ушло на это прилично.
Поэтому, что-бы опять не наступать на одни и те-же грабли, желательно общатся с теми. кто уже имеет опыт и навыки. И уровень подготовки собеседников - должен біть не ниже чем твой.
А из рускоязычных форумов, альтернатвы Вегалабу - нет.
Хотя конечно, последнее время его покинули многие по политическим или идейным мотивам. Но по сравнению с тем-же паяльником, и пр. То им ещё до него, как "рачки до Киева".
Да и с Украины там присутствуют несколько человек - которые вплотную занимаются этим вопросом уже довольно большой период времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , kuperfbi , ms142 , Audioamator


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS