Обменяю музыкальный сервер Olive 3HD на разное
Автор Сообщение
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
Обменяю музыкальный сервер Olive 3HD на разное / 16-03-2015 03:05
В декабре 2014 года после двух с половиной лет эксплуатации на музыкальном сервере Olive 3 Hd стал зависать сенсорный дисплей. Выражалось это в том, что во время проигрывания картинка на дисплее либо распадалась на части, смещалась, разбивалась, либо не отображались последующие проигрываемые треки. При этом при управлении со смартфона через бесплатное приложение или с ноутбука по сети проблем со звуковоспроизведении не возникало, т.е. основную свою функцию сервер выполнял. Было принято решение разобраться. Тех поддержки у Olive можно сказать, практически нет. Попытался переустановить ПО, не смог, так как не силен технически. Отдал одному мастеру, тот смог снести с-му, но не смог установить новое ПО. Он же протестировал жесткий диск, проблем не обнаружил. Отдал другому мастеру, тот поменял жесткий диск, разбирался неделю на иностранных сайтах, но установил ПО. Принес домой, загрузил пару альбомов, играет отлично, но дисплей снова виснет. Понес обратно, попросил вернуть деньги за жесткий диск и поставить на место старый,ведь все равно проблема осталась, тем более, что оригинальный жесткий не слышно было вообще, а новый издает звуки. Через несколько дней мастер позвонил и сказал, что не выходит установить ПО на старый жесткий диск и я принял решение оставить все как есть, т.е. с нерешенной проблемой по дисплею, но оставив при этом новый жесткий диск с установленным ПО.. Загрузил для теста около 20 альбомов, в том числе и в высоком разрешении, проигрываются великолепно и без сбоев. Изображение на экране больше не разбивается на части, но все же виснет, хоть и не сразу. Управляется устройство без нареканий со смартфона или с компьютера. Пока не повис дисплей, то и пультом управления, сенсором или кнопками на сервере.
Итак, какие возможны варианты:
1 Оставить все как есть и наслаждаться музыкой, управляя устройством по сети.
2 Попытаться установить ПО на старый более тихий жесткий диск или на диск с соответствующими характеристиками (есть в продаже даже на Розетке).
3 Выполнить второй пункт и разобраться с проблемой дисплея.
4 Использовать звуковую плату Olive для создания авторского ЦАП с поддержкой 192.
Комплектуется оригинальной упаковкой с серийным номером устройства, пультом ДУ, руководством пользователя. Оригинальный жесткий диск прилагается. Находится в Одессе.
Чего хочу я:
1 Прежде всего отбить сумму 2700 гр., затраченную на манипуляции, связанные с диагностикой, ремонтом и заменой жесткого диска. Т.е. прошу эту сумму учесть в обмене.
2 Обменять музыкальный сервер на ниже перечисленные предметы.
Интересуют: силовые (1 шт), межблочные кабели (1 или 2 шт), сетевые коннекторы, кабель USB, элементы виброразвязки, акустические перемычки на лопатках, жидкость для мойки винила, головка звукоснимателя для среднего тонарма (Ориентир Braun PS 500), другие аудио аксессуары, посудомоечная машина (новая или легкое Б.у.,60 см, только по Одессе). Доплата в обе стороны допустима.
Предложения делать исключительно через личные сообщения или по тел. 0679222943 Вадим
P/S/ Аппарат очень неплохо звучит, комфортно и плавно. Несколько месяцев назад в результате обмена, пока Olive менял мастеров, решился вопрос с цифровым источником, поэтому больше не хочу заниматься ремонтами и вложениями. Жду Ваших предложений, со мной легко договариваться.
(Отредактировал 16-03-2015 в 03:19 estet1978.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Rubner
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Обменяю музыкальный сервер Olive 3HD на разное / 16-03-2015 13:41
у меня сейчас Olive 3HD на стадии иследований и доработок
думаю что все указанные проблемы решаемые
свяжитесь со мной если не обменяете
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: estet1978 , Beaton , Rubner
estet1978 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 242
Репутация: 209
RE: Обменяю музыкальный сервер Olive 3HD на разное / 27-03-2015 15:32
Обменял. Прошу перенести тему в архив.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS